Больше 10 лет парень помогал старой соседке. Она отплатила ему "завещанием"

Эта трогательная история произошла в Китае. Парень по имени Лю Нань решил арендовать магазин и открыть небольшой супермаркет. Его жизнь в городе и дела шли гладко, пока несчастье не случилось с его пожилой соседкой.

Соседкой была женщина лет семидесяти, и она имела привычку бродить по окрестностям. Почти никто из местных людей не желал с ней общаться. Однажды женщина прогуливалась мимо дома Лю Нана, когда вдруг поскользнулась в луже моторного масла, где Лю Нань возился со своей машиной днем ​​ранее. В итоге она получила несколько непростых переломов.

Мужчина заметил этот инцидент и сразу же отвез пожилую женщину в больницу

Ее кости были хрупкими, и она столкнулась с переломом правой руки, а также с вывихом лодыжки. Врачи сказали, что ее руке понадобится время, чтобы зажить, поэтому они наложили ей гипс. Когда старуха пришла в себя, ее почти не волновали полученные травмы, и она с тревогой потребовала убрать гипс.

Лю Нань спросил ее, есть ли у нее дети, которые могли бы о ней позаботиться, но женщина просто покачала головой. Он отправил ее домой и помог ей успокоиться. Это был первый раз, когда Лю Нан вошел в дом женщины. Он заметил, что все хорошо организовано и атмосфера оказалась очень уютной, но дом выглядел сплошным антиквариатом. Казалось, здесь ничего не меняли уже много лет.

Старушка глубоко вздохнула. Она не знала, как ей справиться со своими травмами

Лю Нань пожалел свою пожилую соседку, и он также почувствовал себя частично ответственным за то, что стал причиной несчастного случая. Он сказал ей, чтобы она не волновалась, и что он будет отправлять ей еду в течение дня. Вечером он вернулся с горячей тарелкой куриного супа для женщины. Он поела и была очень благодарна мужчине. И тут она решила рассказать Лю Нань о своем прошлом.

Видимо, когда-то у пожилой женщины был сын, но он скончался в возрасте тридцати лет. Она жила в этом доме со своим мужем до тех пор, пока он не умер пять лет назад. Потом ей пришлось самостоятельно заботиться о себе. С тех пор она полагается на пособие для пожилых людей.

Их объединило общее горе

Мужчина жалел старушку, и дело не только в пожилом возрасте и чувстве вины за ее травмы. Он так же, как и она, ощущал себя одиноким в этом мире без семьи. Родители мужчины умерли, когда ему было не было и тридцати лет.

Лю Нань позаботился о том, чтобы приносить женщине трехразовое питание. Он обратил внимание на то, что ей нравится есть, а что нет. Женщина даже попыталась заплатить Лю Нань за еду, но он ничего и слышать не хотел про деньги. Так шли годы. Вскоре пролетело целых десять лет.

В то время Лю Нань познакомился и женился на добросердечной женщине, которая оказалась отличным поваром. Все что она делала, было на вкус абсолютно удивительным, и она взяла на себя задачу готовить еду для бабушки. Она стала частью их семьи.

Однако в прошлом месяце старушка скончалась в возрасте 84 лет. Лю Нань и его жена устроили похороны и урегулировали дело. Через два дня после похорон в их дверь постучал адвокат, сказав, что он пришел, чтобы прочитать завещание бабушки.

Они были потрясены, узнав, что старушка оставила свой дом и все оставшееся в нем Лю Нань и его жене

Никто не ожидал, что женщина оставит для них столько ценностей. На следующий день они пошли и начали убирать ее вещи. В ее доме было множество антиквариата, но один экземпляр особенно выделялся. Это была пожелтевшая картина, которая висела в спальне. Лю Нань решил оценить ее, и его сердце замерло, когда он обнаружил, сколько на самом деле стоила эта картина. Она датируется династией Цин и стоит почти 1,5 миллиона долларов.

Он решил пожертвовать антиквариат и сохранил только дом старухи. Он не чувствовал себя вправе получить такое состояние от пожилой женщины, которой помогал бескорыстно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь помогали пожилым людям?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
если честно то такие люди которые бескорыстно делают добро и достойны что бы на них писать завещание любое добро оно должно идти от души от сердца и быть бескорыстным вот это настоящее добро и забота а если ради наследства делать все с большой натяжкой и тяжелым сердцем то оно этого не стоит
Копировать ссылку
0
В нашем доме жила одна бабулька,мужа и сына она похоронила,дочка жила далеко,со снохой и внучкой общалась мало.Ей помогали соцработник и мы,соседи.Квартира у нее не была приватизированной и она предлагала нам это сделать.Но никто не хотел этого делать-ведь у нее были родственники.Потом сноха с внучкой стали собирать документы на приватизацию,потеряли документы бабулины и пока восстанавливали-их-бабулька скончалась.Сноха смогла забрать только все нажитое,а квартиру отдали очередникам.
Копировать ссылку
Все надо делать вовремя :)
Копировать ссылку
0
К сожалению, не всегда люди бывают благодарны, но главное делать добро бескорыстно, и тогда оно вернется :) Я помогаю пожилым соседям, у них есть дети, но они мало заботятся о своих родителях.
Копировать ссылку
2
"Он решил пожертвовать антиквариат и сохранил только дом старухи" очень грубо выражаетесь, автор статьи.
Копировать ссылку
Скорее всего, не автор выражался, а доморощенные переводчики
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.