Они вышли на пенсию и зажили: 14 пожилых людей арендовали два дома, чтобы начать новую жизнь. Теперь им все завидуют

Вам кажется, что после выхода на пенсию ваша жизнь станет серой, скучной и унылой? Посмотрите на этих китайских пенсионеров, и поймете, что в этот период жизнь только начинается!

Выход на пенсию - переломный момент

Выход на пенсию - сложный период в жизни каждого человека. Сложно сразу привыкнуть к новому ритму жизни. Ведь теперь не нужно ежедневно ходить на работу, общаться с коллегами, вставать рано по утрам. Кто-то быстро привыкает к новому распорядку дня, а кого-то этот период выбивает из колеи.

Часто бывает и так, что пожилых родителей их дети отправляют в дома престарелых. Да, здесь за ними осуществляется должный уход, они находятся под постоянным медицинским присмотром. Но не всем по нраву такая жизнь, вдали от близких и родных людей. Не желая жить в подобных условия, 7 пар из Китая решили объединить усилия и зажить в свое удовольствие.

Они не хотели обременять детей

14 пожилых людей из Китая признались, что меньше всего после выхода на пенсию они хотели обременять своих детей. Им совсем не хотелось отвлекать их от работы и собственных семей, постоянно обращаться к ним с какими-то просьбами. Но и жить в одиночестве, а уж тем более в доме престарелых, никому из них тоже не хотелось.

Тогда вышедшие на пенсию мужчины и женщины объединили свои финансовые сбережения и сняли на окраине Пекина два коттеджа, где зажили счастливой и веселой компанией, во всем поддерживая друг друга. 7 пар уже долгие годы знают друг друга, кто-то учился вместе в школе, кто-то дружил друг с другом на протяжении всей жизни, а кто-то вовсе является супружеской парой. И всех их объединяют общие желания - не причинять неудобств своим выросшим детям и жить в свое удовольствие.

Веселые будни пожилой компании

Пожилые люди не сидят без дела, а каждую минуту занимаются чем-то приятным и полезным. К примеру, во дворах съемных домов они разбили сад и огород, где выращивают овощи, ягоды и цветы. Практически все повседневные дела пенсионеры делают вместе. Утром они всегда обсуждают меню на целый день и сообща готовят пищу. Дружной компанией они занимаются физическими упражнениями. Часто собираются за чашечкой чая и читают книги.

Место для нового дома пожилые друзья выбирали тщательнейшим образом. Им хотелось быть подальше от центра Пекина и от его шума и суеты. Но при этом, чтобы рядом было все необходимое: магазины, аптека и медицинские учреждения. Ведь в этом возрасте проблемы со здоровьем не так уж редки. И хоть рядом с тобой всегда находятся твои друзья, нужно учесть, что могут произойти непредвиденные обстоятельства. И тут уж без врачебной помощи не обойтись.

Каждый прожитый день компании пожилых друзей наполнен весельем, взаимовыручкой и яркими эмоциями. Иногда пенсионеры устраивают вечеринки, на которых позволяют себе пропустить по бокалу вина. По их мнению, с выходом на пенсию жизнь не останавливается, а, наоборот, становится насыщенней и веселее.

Пенсионеры не сидят круглыми сутками в четырех стенах. Часто они выезжают погулять в Пекин и даже отправляются в небольшие путешествия по соседним городам. Они с большим удовольствием пробуют уличную кухню, прогуливаются по тихим улочкам, посещают достопримечательности и музеи.

А как же взрослые дети?

У каждого из пожилых людей есть и взрослые дети, и внуки. Конечно, после того, как их родители переехали жить на окраину Пекина, связь с ними не прервалась. Дети часто навещают своих пожилых родителей, устраивают семейные вечера. Все встречи проходят в дружеской и теплой атмосфере. Все они уже практически стали огромной крепкой семьей. Пенсионеры на своем собственном примере показали своим детям и внукам что и на пенсии можно жить в свое удовольствие и наслаждаться каждым прожитым днем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вы представляете свою жизнь после выхода на пенсию?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Здорово придумали. Вместе веселей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.