Свекровь сделала замечание невестке. Та постаралась, и сын выгнал мать из дома

В социальные сети попал видеоролик, на котором пожилая женщина плачет и жалуется, что благодаря козням невестки сын выгнал ее из дома. Снято видео в Индонезии, и кем снято, непонятно. По всей вероятности, подругой женщины.

Суть конфликта

Женщина рассказала, что ссору с невесткой спровоцировало ее замечание. Бабушке не понравилось состояние подгузника внука, на что она, видимо, не замедлила указать невестке. Невестка, которой, судя по рассказу, «палец в рот ни клади», парировала не слишком корректным замечанием: «Сама ты пахнешь, а не подгузники моего ребенка!». Словесной пикировкой дело не закончилось. Разгорелась серьезная ссора с криками и оскорблениями.

Женщина дождалась сына, чтобы сообщить ему о случившемся. Однако невестка свекровь опередила и поведала мужу о ссоре раньше, естественно, выставив события в выгодном для нее свете. Сын поверил жене и, заявив маме что-то вроде «Оскорбляя мою жену, ты оскорбляешь меня!», выгнал последнюю из дома. Женщина, плачущая в такси, сетует на несправедливость жизни и вспоминает период, когда заболела. В то время ей пришлось оставаться в своей комнате и питаться, чем предложат, а именно кашей.

Пользователи индонезийских социальных сетей не на шутку разозлились. В культуре народа – уважительное отношение к старшим. Люди оставляют язвительные, негативные комментарии по отношению к сыну женщины. Многие вообще не понимают, как можно было выгнать из дома мать.

Рассуждения на тему

Меня же просмотренное видео натолкнуло на несколько другие мысли. Да, женщину действительно жалко. Видно ее искреннее горе. Но мы же не знаем всей правды: в какой форме было сделано замечание, как часто свекровь указывала невестке на ее ошибки, выгнал ее сын из дома или она ушла сама? И где лежит та грань, которой должна придерживаться свекровь в отношениях с невесткой? А невестка? Если дело и вправду обстояло таким образом, как рассказывает пожилая женщина, что можно сказать о ее поведении? Допустимы ли громкие, с оскорблениями выяснения отношений между ней и женщиной, вырастившей ее мужа?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об отношениях свекровь-невестка? Поделитесь своим мнением.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.