Она родила дочь в 67 и прославилась на весь мир. Как живет самая старая мама в мире спустя 14 лет

Четырнадцать лет назад весь мир узнал о жительнице Румынии Адриане Илиеску. Она прославилась тем, что стала самой старой матерью на планете. Женщина родила дочь, когда ей было уже шестьдесят семь лет. Это событие разрушило все существующие стереотипы о детородном возрасте.

Воплощение мечты

Свои молодые годы Адриана посвятила учебе, потом много работала. Свою семью женщина так и не создала. Но она всегда хотела иметь ребенка. К тому же ее не радовала перспектива жить в одиночестве в своей квартире в Бухаресте.

Поэтому, выйдя на пенсию, Адриана решила стать матерью. Современные методы искусственного оплодотворения позволяют забеременеть в достаточно зрелом возрасте. Правда, ее не поддержали ни друзья, ни родственники. Но Илиеску была настроена решительно.

После удачной операции оказалось, что у женщины будет двойня. В 67 лет роды могли оказаться сложными, поэтому было проведено кесарево сечение. Правда, из двоих выжил только один ребенок. И в 2005 году на свет появилась Элиза.

Проблемы пожилой матери

К сожалению, после рождения дочери Адриане пришлось столкнуться с тем, что некоторые люди не приветствовали ее поступок. Например, во время крещения Элизы монахини без стеснения перешептывались, называя ее ребенком злых духов. Женщине приходится сталкиваться и с оскорблениями, и с осуждающими взглядами, но это не мешает ей считать себя самой счастливой матерью.

Илиеску ведет здоровый образ жизни, много занимается спортом. Она говорит, что чувствует себя молодой тридцатилетней женщиной. Как-то Адриана даже задумалась о том, чтобы повторить процедуру оплодотворения, чтобы родить еще одного ребенка. Правда, хорошенько подумав, она решила отказаться от этой идеи.

Сейчас самой пожилой матери уже 80 лет. Все свои силы и внимание она отдает воспитанию своей дочери Элизы.

Адриана мечтает прожить еще несколько лет, чтобы увидеть свою дочь взрослой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к решению пожилой женщины стать матерью?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
В 67 ЛЕТ ЕЩЕ ТРАХАЛАСЬ,НО И БАБКА!
Копировать ссылку
В 67 выглядела как и сейчас в 80.
Копировать ссылку
-4
работала в школе и знаю, как дети стесняются своих старых родителей.....рожайте молодыми, всему свое время...
Копировать ссылку
Это ее выбор. Все будет хорошо. Крепкого здоровья ей и успехов,пусть будет счастлива.
Копировать ссылку
10
никто не знает когда умрет....авария или еще какой случай ускоряют это действие...и где их дети оказываются? здесь стимул --жить!!!!!!!!!!!!и ребенок имеет большую любовь!а не ту которую дают молодые мамочки
Копировать ссылку
Ошибаетесь. Дети любят молодежь.С молодыми интересно во всем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.