Старики не хотели утруждать детей, а сын не соглашался отдать их в дом престарелых: он нашел замечательный выход из сложившейся ситуации

Старость - не радость: как бы ни печально звучало, но это так. Пожилым людям, чей возраст приближается к девятому десятку, крайне тяжело даются обыденные вещи. Ум теряет свою остроту, появляются проблемы со здоровьем.

К такому выводу пришел и парень по имени Шон, глядя на своих родителей. Бонни и Джордж, отметившие 87-й день рождения, все еще счастливы вместе и любят друг друга. Их здоровье оставляло желать лучшего, но и зависеть от детей они не хотели.

В большинстве случаев выход из такой ситуации один - дом престарелых. Такие учреждения предоставляют медицинскую помощь в полном объеме и необходимую заботу и поддержку. Но в доме престарелых Бонни и Джордж не могли жить вместе, а любая разлука для них была равносильна смерти.

Родители и сами не хотели жить в доме престарелых, но куда сильнее они не хотели быть обузой своему сыну. Шон понял, что нужно искать выход из этой ситуации. Он начал искать жилье, где его родители могли бы быть вместе и при этом им можно было бы вовремя прийти на помощь.

Оригинальная идея

Найти подходящее жилье им так и не удалось, и тогда Шон решился на крайний шаг. Он полностью освободил свой подвал, бывший комнатой отдыха, вытащил оттуда бильярдный стол и караоке. Помещение было отремонтировано и полностью меблировано. В итоге подвал превратился в функциональную и роскошную квартиру для его пожилых родителей, которые могли жить вместе, при этом их сын был в буквальном смысле через стенку.

Когда Бонни и Джордж увидели свой новый дом, то не смогли сдержать слез. Теперь они были уверены, что им не придется расставаться и мешать детям. Шону удалось найти оптимальный для всех сторон выход из ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея Шона? Что делать пожилым людям, не желающим отправляться в дом престарелых и быть обузой для детей?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Жить рядом,но не вместе ,очень хорош, но имеет один и очень серьёзный минус.Деньги,деньги,деньги.
Копировать ссылку
1
моя мечта - дом престарелых за мою пенсию и небольшую доплату... надо что то с этим решать ... и давать такому бизнесу дорогу...
Копировать ссылку
0
печально,что старость не спрашивает нас,а врывается.И так не хочется быть обузой кому то,но жизнь диктует свои правила.Была в Канаде и там нет ничего зазорного,старики живут как у нас принято говорить в доме престарелых.Туда не ходила,ничего не видела,но как мне сказали,что туда пожилые одинокие люди уходят сами,там не заведено родителям жить с детьми,у них так,а у нас это плохо.Дети приходят к родителю в гости и все отлично,так говорят,а на деле как?Знает только тот,кто там живет.
Копировать ссылку
6
идея была бы еще лучше,если бы он предоставил комнату родителям не в подвале,а рядом со своей спальней.
Копировать ссылку
у вас ассоциация подвала с нашим российским?
Копировать ссылку
2
Хороший выход из положения. Думаю что подвал- это не под землёй, а цокольный этаж. Потом там просто выйти на воздух. У них хороший сын. Отдать родителей-это плохо, совесть замучает, если она есть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.