«Когда детей рожали - меня не спрашивали»: дочь и сын попросили мать посидеть с внуками. Та отказала им раз и навсегда

Как часто взрослые дети считают, что наслаждаться жизнью должны только они, а их родителям это совершенно не нужно. Вот и в этой ситуации дочь и сын, дождавшись выхода своей матери на пенсию, решили вдоволь наслаждаться беззаботной жизнью, отправив внуков ей на воспитание. Но не тут-то было, ведь у этой женщины были свои планы на ближайшее будущее.

Тамара Николаевна еле доработала последний год

Последний год перед выходом на пенсию Тамара Николаевна дорабатывала с трудом - ей очень хотелось отдохнуть, что было возможным на пенсии. Женщина строила себе большие планы: она хотела наконец-то заняться своей дачей, но перед этим отправиться в путешествие и погостить у подруги во Владивостоке, а оттуда отправиться в морской круиз.

В один прекрасный момент наступил тот самый ожидаемый день. Тамара Николаева отстояла длинные очереди в пенсионном фонде, оформила все необходимые документы и почувствовала себя по-настоящему счастливой, ведь теперь она может отдохнуть от 35-лет труда.

Женщине позвонили ее дети

В этот же счастливый день Тамаре Николаевне позвонила ее дочь Светлана. Она рассказала ей, что они с мужем забрали ее внучку Анечку из детского сада, ведь теперь они могут позволить себе не платить за него, экономя тем самым бюджет - за ребенком бабушка будет смотреть. Тамара Николаевна сначала хотела возразить своей дочери, но когда Света сказала, что завтра она привезет малышку, решила этого не делать.

Поздним вечером женщине позвонил ее старший сын, который три года назад женился и тоже успел обзавестись потомством. Тамара Николаевна даже сильно не удивилась, услышав от сына такую же просьбу. Он тоже не спрашивал у своей матери, хочет ли она после отработанных лет посвящать остатки своей жизни воспитанию внуков.

Когда приехали дети, их удивлению не было предела

Ранним утром и сын, и дочь приехали к матери вместе с потомством. Однако, увидев возле двери собранный чемодан, они сильно удивились и поинтересовались, что это такое. Тамара Николаевна не стала тянуть время и ответила детям так, что они поняли свою большую ошибку.

Тамара Николаевна сказала: «Дорогие мои! Безусловно, я вас люблю, но и вы поймите, что сидеть с вашими детьми я не стану. 35 лет своей жизни я отработала, я родила и воспитала каждого из вас, дала вам образование и даже подарила каждому по квартире. Вы можете позволить себе достойный отпуск каждый год, а я только начинаю наслаждаться полноценной жизнью. В конце концов, когда вы женились и рожали своих детей, меня никто не спрашивал, хочу ли я их растить».

Услышав такой отказ, дети обиделись и уехали, а Тамару Николаевну ждал красивый город Вилья-Хесель, в котором она мечтала побывать более 10 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли в этой ситуации поступила Тамара Николаевна? Считаете ли вы, что бабушки и дедушки должны заниматься воспитанием своих внуков?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну и правильно сделала. А то попривыкали, что мамы и бабушки как обслуга бесплатная. Типа, родили и всю жизнь должны одно место подтирать. Не должны.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.