Супруги не хотели отправлять старенькую маму в дом престарелых и купили ей отдельную жилплощадь

Когда самые важные люди в нашей жизни стареют и болеют, иногда нет другого выбора, кроме как поместить их в дом престарелых, потому что в наших четырех стенах часто не хватает места или потому что наш дом не приспособлен для их комфортного проживания. Но многие родители, бабушки и дедушки могут быть избавлены от этой участи в будущем, потому что американский доктор Кеннет Дюпен нашел блестящее решение, над которым работал 7 лет.

Гениальное изобретение

В то время как многие обстоятельства подразумевают, что наши родители или бабушки и дедушки будут вырваны из привычной для них среды, решение, которое предлагает этот американец, гарантирует, что они могут, как и прежде, оставаться со своими семьями. Что может быть прекраснее?

Изобретатель с любовью называет свое творение "домом бабушки". Этим гениальным изобретением воспользовалась одна моя знакомая супружеская пара, чем избавила свою старенькую маму от переезда в дом престарелых. Все остались довольны результатом. Итак, что же это такое?

Комфортное решение

Это дома, полностью ориентированные на пожилых людей, которые поставляются заказчику в готовом виде и могут быть легко установлены даже в саду. Таким образом, старики живут достаточно близко к своей семье. При этом каждый сохраняет свое личное пространство. Более того, эти «бабушкины домики» полны современных технологий.

Они полностью меблированы, в них есть небольшая оборудованная кухня с посудомоечной машиной и ванная с душем. Вода и электричество проходят через соединение с главным зданием.

Обстановка дома ограничена предметами первой необходимости. Но помещение более чем достаточно меблировано. Многие технические и медицинские устройства были адаптированы к потребностям жителей.

Высокий уровень безопасности

Там нет лестницы и достаточно ручек, чтобы обеспечить необходимую поддержку. Пол оборудован освещением, чтобы пожилые люди не могли упасть в темноте.

Стандартное оборудование также включает в себя автоматический дозатор таблеток, монитор артериального давления и регулируемую кровать, как в больнице.

Большой душ оборудован ручками и зоной отдыха. Конечно, есть и аварийный звонок. Не говоря уже о климат-контроле для холодных и жарких дней и детекторе движения, который автоматически включает свет в доме. Все это вместе превращает данное помещение в полноценную больничную палату, но предлагает гораздо больше места и комфорта.

Этот дом для пожилых людей существует в трех формах и может быть приспособлен к любому размеру. Самый дешевый имеет стоимость до 36 000 евро.

Неоценимая польза

Мы можем только надеяться, что это изобретение также станет известным в нашей стране. Потому что для пожилых людей худшее, что может с ними случиться, это то, что они могут быть разлучены со своими близкими.

"Бабушкин дом" несомненно является прекрасным и очень нужным изобретением. Он дает возможность старикам оставаться в непосредственной близости с родными людьми, даже если их жилищные условия не способствуют этому. А что может быть важнее сохранения семейных ценностей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что данное изобретение несет большую пользу для сохранения семей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.