"Мужчина не должен заботиться о детях". Теща обвиняет зятя в чрезмерной любви к маленькой дочке

Двадцатый век стал веком коренных преобразований. Патриархальный уклад сменился относительным равенством полов. Изменились гендерные роли и в обществе, и в семье. Но некоторые люди, особенно представители старшего поколения, продолжают придерживаться традиционных взглядов на обязанности мужчины и женщины в семье.

Конфликт бабушки и отца

Молодой отец описал в Reddit ситуацию, которая сложилась в его семье. У супругов родилась дочь. Счастливый отец хочет как можно больше времени проводить с ребенком. Его теща категорически противится этому. Она считает, что забота о новорожденном ребенке является исключительной обязанностью матери.

В качестве неоспоримого аргумента женщина приводит пример о воспитании потомства зверями. В дикой природе, по ее словам, о детенышах заботится самка. Самцы не интересуются щенками, они могут их даже съесть. По мнению тещи, это закон природы, и люди мало отличаются от других животных.

Женщина не просто высказала свое мнение. Она агрессивно вмешивается в семейные отношения пары. Увидев зятя с дочкой на руках, бабушка пытается забрать ребенка, выпроваживая супруга дочери из детской. При этом теща ругает свою дочь за то, что молодая мать позволяет супругу общаться с ребенком.

Психологическая травма?

Несчастный отец сообщил читателям, что его теща никогда не позволяла дочери встречаться с бывшим мужем после развода. Только достигнув 16-летнего возраста, его жена смогла общаться со своим отцом.

Молодой человек просил совета у пользователей социальных сетей. Он хотел бы прекратить отношения с матерью супруги и запретить ей приходить к ним домой. Мужчина опасается, что теща убедит свою дочь в том, что он является каким-то подобием монстра, и это в итоге приведет к разрушению семьи.

В то же время молодой человек опасается, что столь жесткое требование может нанести травму его супруге.

Разумный выход из ситуации

Большинство комментариев и советов сводились к тому, что у женщины явно неадекватное отношение к распределению семейных ролей и ненависть к мужчинам. Отношения с такой родственницей, по их мнению, надо свести к минимуму.

В этом случае необходимо установить жесткие границы отношений. Нельзя допускать, чтобы токсическое влияние бабушки разрушило моральную атмосферу в семье и повлияло на отношения между супругами или родителями и детьми. Но в столь тяжелом случае, на мой взгляд, лучше обратиться к психологу, чтобы разрыв отношений не нанес сильного ущерба молодой семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Похоже, страшнее такой тещи зверя нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.