Свекровь отказывается видеться с внучкой, потому что девочка очень похожа на невестку

Отношения между свекровью и невесткой часто бывают напряженными. Матери сына не нравится, как молодая жена ухаживает за своим мужем, не устраивает, как она готовит... Но это полбеды, и в итоге наладить отношения можно, если пойти на компромисс. Однако одна вредная свекровь не просто недолюбливает свою невестку. Она попросту отказалась общаться с родной внучкой по причине того, что малышка внешне очень похожа на мать, а не на отца.

Разногласия из области анекдотов

К сожалению, подобные истории - вовсе не редкость. Многие молоденькие девушки сталкиваются с несправедливым поведением своих свекровей. Зачастую их отношения становятся поводом для шуток в семье и рассказов подходящих анекдотов в окружении друзей. Но появление внуков сглаживает отношения между двумя женщинами и мир в семье налаживается. Но только не в этот раз.

Одна женщина поделилась грустной историей в социальных сетях. Оказывается, появление ребенка в молодой семье не только не улучшило отношения между свекровью и невесткой, а лишь усугубило их.

Гнев, радость и снова гнев

Свекровь была очень обескуражена и взволнована, когда узнала, что у ее любимого сынка скоро родится дочь. Счастливый отец, сразу после рождения малышки поделился фотографиями младенца на своей страничке в соцсети. Конечно последовали комментарии от друзей и родственников. Родителей поздравляли все, но только не свекровь. К сожалению, бабушке не понравилось то, что она увидела.

Женщина сразу же резко высказалась: "Какой ужас! Похожа на нее", - намекая на свою невестку. После этого дама больше не высказывалась. Более того, она так ни разу и не навестила родную внучку и не интересовалась девочкой.

Пути разошлись

После этого пути молодых родителей и бабушки разошлись. Они решили каждый идти своим путем. Семья с новорожденной девочкой осталась без поддержки бабушки, а пожилая женщина не желает видеть малышку, так похожую на невестку.

Где моя бабушка?

Имею дело с бабушкой, которая не хочет вмешиваться в дела молодой семьи, также можно оказаться в аналогичной ситуации. Поэтому рано или поздно ребенок начнет задавать неудобные вопросы. По словам психологов, лучше отвечать малышу, что бабушка его любит, но она не может это показать, потому что живет очень далеко.

У родителей также может возникнуть резонный повод злиться на такую бабушку. Ведь она не заинтересована в членах своей семьи. Но важно вместо злобы сосредоточится на себе и своем партнере, обустраивать дом и быт.

В конце концов, лучше жить в мире в теми, кто дорожит вами, чем держать обиду на тех, кто этого не заслуживает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваша свекровь вмешивается вмешивается в дела молодой семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.