У пожилой женщины украли кошелек в магазине. Ее муж разместил пост в Instagram, и пара получила поддержку

Полина Уолкер - обычная британская пенсионерка. Сейчас 86-летняя женщина проживает со своим мужем в Колвилле. Не так давно дама стала известна на всю Британию. Причиной же славы стали самые заурядные воры. У Полины украли кошелек, но супруг постарался достучаться до совести воров через интернет.

Пропажа

Полина отправилась по магазинам, но в одном из супермаркетов обнаружила, что кошелька у нее нет. Женщина перерыла всю сумочку, но так и не смогла найти пропажу. Крупных сумм в кошелке пенсионерка не держала. Там было несколько банковских карт и пара десятков фунтов стерлингов. Наибольшую ценность для женщины представлял сам кошелек. Он вызывал у нее массу сентиментальных чувств. В нем пенсионерка хранила и некоторые фотографии своих родных.

Поддержка мужа

Полина вернулась домой и рассказала всю историю супругу. Джеффри всегда и во всем поддерживал жену. Встречаться они начали еще в молодости. Бурный роман завершился через несколько месяцев заключением брачного союза. Супруги прошли всю жизнь исключительно вместе. Все тяготы и невзгоды они преодолевали, поддерживая друг друга. Эта ситуация не стала исключением.

Джеффри увидел, как его жена отреагировала на произошедшее событие. Полина была подавлена сложившейся ситуацией. Тогда пенсионер решил действовать самостоятельно.

Обращение

Мужчина записал на видео обращение к ворам и разместил пост в Instagram. Он отмечал, что для преступников сам кошелек никакой ценности не представляет. Однако для Полины он очень дорог. Мужчина просил воров подбросить его под двери или положить в почтовый ящик. Вот только это обращение не привело ни к каким результатам.

Позже Джеффри опубликовал еще один пост. В нем мужчина просил всех неравнодушных жителей его городка внимательно смотреть под ноги. По мнению пенсионера, преступники или просто не видели его предыдущего сообщения, или сразу же избавились от украденного предмета. Джеффри попросил людей внимательно смотреть на случайные находки, возможно, где-то среди них и будет находиться кошелек его супруги.

Популярность

Этот пост обрел невероятную популярность. Публикацию посмотрели десятки тысяч британцев. Все люди поддержали супружескую чету и попросили их не расстраиваться из-за такой пропажи.

Многие даже захотели подарить Полине новый кошелек. Джеффри признается, что за несколько дней их буквально завалили подобными предложениями. Супруги сердечно поблагодарили всех читателей, но отказались от предложенного варианта.

Рост интереса к публикации спровоцировал и резкое увеличение числа подписчиков. Сейчас на совместный аккаунт Джеффри и Полины Уолкер подписалось более 115 тыс. человек.

СМИ

В стороне не остались и средства массовой информации. Супругов пригласили на популярное в Британии шоу и попросили подробнее рассказать о произошедших событиях. Журналисты в конце выпуска устроили даже небольшую викторину. Результат розыгрыша удивил и саму чету пенсионеров, и всех зрителей. Полина победила в викторине и ей вручили 1 тыс. фунтов стерлингов. Устроители шоу попросили женщину купить на эти деньги себе новый кошелек.

Ответ

Пенсионерка сердечно благодарит всех неравнодушных людей. Положительные эмоции у нее вызвало и отношение банков, чьи карты были похищены вместе с кошельком. После кражи Полина не сразу заблокировала карты. В итоге злоумышленникам удалось совершить пару покупок. Обращение в банк решило все вопросы. Карты были заблокированы, а сама финансовая организация вернула на счет пенсионерки похищенные деньги.

Вместо итогов

Пенсионеры часто становятся жертвами жуликов и воров всех мастей. Они очень доверчивы и нередко бывают банально рассеяны. Именно этим и пользуются злоумышленники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в жизни возникали похожие неприятные ситуации?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня создалось впечатление, что они сделали это специально.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.