Рабочая станция, позволяющая работать за компьютером сидя, стоя и лежа

В последние годы в связи с глобальной компьютеризацией не утихают споры о ее влиянии на здоровье человека. Дело в том, что в наши дни приходится проводить за монитором довольно существенную часть суток. И если мерцание экрана влияет только на зрение, то вынужденное сидячее положение негативно сказывается на состоянии всего организма.

Станция будущего

Для решения этой проблемы калифорнийский стартап Altwork разработал свой первый продукт, который получил название Altwork Station. Разумеется, регулируемые поверхности, которые позволяют пользователю сидеть или стоять, существовали задолго до разработки проекта. Но станция от Altwork выводит технологии на совершенно новый качественный уровень. Она объединяет в себе сидение, рабочий стол и крепление для монитора. Причем положение всех этих частей регулируется с помощью электроники. Пользователь может не только стоять или сидеть, но и лежать, а монитор при этом будет нависать над его лицом. Клавиатура и мышка крепятся к столу с помощью силы магнитного притяжения.

станция

Непривычно, но удобно

Люди, которые были задействованы в испытании прототипов данной конструкции, отмечают, что она имеет массу преимуществ:

  • станция быстро меняет положение;
  • место для расположения пользователя чрезвычайно удобно как для сидения, так и для лежания;
  • крепление для монитора соответствует стандарту VESA и поддерживает использование устройств до 35 дюймов;
  • возможность легко крутить монитор позволяет без особых усилий демонстрировать изображение, к примеру, коллегам по работе;
  • благодаря магнитному креплению можно не переживать о том, что клавиатура или мышь упадут;
  • наиболее полюбившиеся положения станции можно зафиксировать в памяти, чтобы каждый раз не настраивать их заново;
  • наконец, в таком кресле пользователь чувствует себя настоящим героем фантастического фильма!

Среди недостатков можно отметить только то, что, владея таким чудом техники, оторваться от компьютера станет ещё труднее. Да и для того, чтобы привыкнуть к станции, нужно некоторое время.

здоровье

Цена вопроса

Конечно, при всех своих преимуществах данное устройство не может быть дешевым. Нужно понимать, что за профессиональную станцию придется хорошо заплатить. Так, после появления в массовой продаже устройство будет стоить $ 5,900. Но начнется это только в средине 2016 года. Те же, кто готов заплатить сейчас и ожидать свой продукт до следующего лета, могут уже сегодня оформить предварительный заказ. В таком случае покупка окажется гораздо более выгодной. Цена в рамках предзаказа - $ 3900.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.