Как плазменные технологии изменят мир? Узнайте 4 способа!

Человечество уже видело то, на что способны плазменные технологии – перспектива бесплатной энергии, космические двигатели, невероятно мощный источник рентгеновского излучения и так далее.

технологии

Однако все великолепие будущего заключается в том, что впереди человечество ждут еще более потрясающие открытия. И плазма – это то, с чем гарантировано будут связаны основные революционные проекты в ближайшие годы.

Избавление от опасных отходов

плазма

Человечество, наконец, поняло, что нельзя просто брать и сжигать весь мусор. Так как горение – это худшее, что вы можете придумать, когда речь идет об опасных биохимических отходах. Тем самым вы автоматически даете им прямую путевку в воздух, где они будут разносить яд по всему миру. Но проблема не в том, чтобы перестать их сжигать, а в том, чтобы сжечь их с умом. Все отходы состоят из атомов, как и все вокруг. Единственная проблема заключается в их структуре, и плазменная газификация может полностью разрешить эту проблему, так как она разрушает данную структуру. Даже самые ужасные яды становятся безвредными, когда разрушается каждая из их атомных связей. Более того, если использовать плазменную газификацию для сжигания отходов, то путем контроля температуры можно получать новый невероятно эффективный вид топлива, а также строительные материалы.

Улучшение плазменного ускорителя частиц

открытия

Ускорители частиц – это устройства, которые позволяют человеку познавать самые глубочайшие тайны Вселенной путем сталкивания между собой различных атомов на разных скоростях, пока они не открывают эти самые секреты. Большинство современных ускорителей представляют собой огромные конструкции, состоящие из гигантских сверхпроводящих магнитов. Они выглядят как дракон, который решил копить знания вместо золота, и его клад оказался еще более ценным. Однако размер остается основной проблемой – если использовать меньшие по размерам магниты, то электрическое поле просто будет создавать замыкание, которое будет походить на молнии, вместо того, чтобы циркулировать по магниту. Однако в будущем вопрос может быть решен с помощью плазмы. Если создать плазменный ускоритель, то он и без огромных размеров сможет соответствовать всем требованиям и создавать нужные условия для столкновения атомов.

Плазменные скальпели

плазма

Холодный плазменный скальпель – это реальная модель светового меча для проведения сложных операций. Эти скальпели прекрасно подходят для проведения любых операций, так как контролируемо горячая плазма может разрезать практически все материалы – в человеческом теле уж точно. Кроме того, плазма моментально прижигает разрез, что не дает ему кровоточить, а ведь большое количество людей гибнет в операционных не из-за оригинальной проблемы, а из-за внезапно начинающегося кровотечения. Также стоит отметить, что плазменные лезвия наносят меньше вреда окружающим тканям, чем металлические аналоги. Более того, исследования подтвердили, что плазма обладает антисептическим эффектом, то есть полностью уничтожает все бактерии в месте разреза. Существуют причины для того, чтобы думать, что вскоре появится "страшное" оружие – или невероятный хирургический инструмент. Плазменные скальпели функционируют, взрывая сжатый газ на скорости в несколько километров в секунду, при этом электрически ионизируя его. И эта технология не нова – плазменные скальпели были введены в использование уже довольно давно и постепенно улучшаются и прогрессируют, чтобы стать настоящим прорывом в медицине.

«Нейтральная» плазма

открытия

Плазма в форме материи и антиматерии – это самое нестабильное, что можно придумать в природе. И материя, и антиматерия существуют лишь для того, чтобы уничтожить друг друга в невероятно энергетически заряженном взрыве, масштабы которого будут просто неописуемы. В ходе эксперимента были созданы специальные условия, для синтеза «нейтральной» плазмы, которая была бы неопасна по отношению как к материи, так и к антиматерии.

технологии

Результат был поражающим, так как полученная плазма была чем-то, чего человечество ранее не видело. А самое главное, такая плазма дает возможность изучить ее функции гораздо более детально, чтобы в будущем иметь возможность использовать их на сто процентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.