Новый пластырь для кожи показывает уровень УФ-облучения!

Косметический гигант "Лореаль" ассоциируется у большинства людей с рекламой шикарных локонов и невероятно густых и длинных ресниц. Однако амбиции компании куда шире, чем желание заставить помаду дольше держаться на губах.

облучение

Кроме того, что "Лореаль" поддерживает выдающихся женщин-ученых, в компании есть собственный технологический инкубатор, цель которого – разработка новых полезных технологий. И по-видимому, инкубатор оправдывает свое имя и цель. Совсем недавно компания представила свою новую разработку – девайс, отслеживающий ультрафиолетовое излучение, попадающее на кожу.

Ультрафиолетовый пластырь

пластырь

Новый мини-гаджет называется My UV Patch (мой УФ-пластырь) и был впервые продемонстрирован на выставке в Сан-Франциско. Технология представляет собой тонкую, прозрачную электронную плату, площадью в несколько сантиметров, которая наклеивается на кожу. Пластырь нужно наклеить на открытый участок кожи и носить, не снимая, несколько дней.

кожа

Временный девайс оснащен светочувствительной поверхностью, которая меняет цвет при попадании ультрафиолетовых лучей. Таким образом, пластырь измеряет количество ультрафиолета, которое кожа получает в течение определенного количества времени. Чтобы увидеть результаты, достаточно будет скачать специальное приложение на смартфон и отсканировать пластырь.

Вред ультрафиолетовых лучей

лучи

Цель новой технологии проста: донести до людей важность защиты от солнечных лучей, ведь не все они одинаково полезны. Солнечная радиация не только приводит к ожогам разной степени, но и является канцерогенным фактором, провоцирующим рак кожи. Причем рискуют не только любители солнца, но и те люди, которые находятся под ультрафиолетовым солнечным излучением недолго. Даже небольшой ожог или облучение могут повредить ДНК и стать причиной болезни.

Пластыри будут доступны в 16 странах, начиная с лета 2016 года. Они будут бесплатны, но пока неизвестно, каким именно образом будет распространяться новая технология.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.