Скоростная машинка, о которой мечтают все мальчики, а теперь и некоторые взрослые мужчины

Разгон автомобиля за 3-5 секунд до 100 километров – это мечта любого заядлого автомобилиста, если не учитывать богатых владельцев суперкаров. Стоит отметить, что такие рекордные показатели достигаются не только автомобильными производителями. Энтузиасты компании RC проводят интересные смелые эксперименты, пытаясь достичь запредельных скоростей при испытании своих высокотехнологичных и скоростных игрушек.

Интересные факты

Не так давно на канале YouTube появилось видео, в котором наглядно демонстрируются возможности инновационного радиоуправляемого автомобиля RC. Двигатель, мощность которого в пересчете на литры составляет всего 0,5 л, способен развить за восемь секунд нереальную скорость до 200 км/ч. При этом машина умело курсирует по неровной поверхности, оборудуется довольно тяжелой экшн-камерой.

Каждый мальчишка, да и некоторые взрослые мужчины мечтали о радиоуправляемых транспортных средствах. Однако представленная техника кардинально отличается по своим возможностям от аналогов, которые выпускались несколько лет назад. Небольшие автомобили построены с учетом максимальной производительности, специалисты постоянно их модернизируют, пытаясь достичь абсолютного предела. Стоит отметить, что подобная игрушка в базовом исполнении обойдется в несколько сотен долларов, зато подарит незабываемые впечатления от своих скоростных возможностей.

Особенности

Если радиоуправляемая машинка RC способна достичь 200 км/ч с камерой на борту, которая не придает аэродинамических качеств, а также по трассам, не являющимися предельно гладкими, в идеальных условиях она способна на гораздо больший показатель. Как свидетельствуют испытания, рассматриваемое транспортное средство на радиоуправлении способно набрать 215 км/ч, однако без экшн-камеры (Go-Pro) на себе, что существенно снижает фактор зрелищности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Увлекались ли вы радиоуправляемыми игрушками в детстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.