Бардак в электронной почте: как организовать работу с письмами, чтобы не терять важное

Электронная почта необходима нам для того, чтобы поддерживать контакт с нужными людьми, получать важную информацию по работе или интересные скидки от магазинов. Тем не менее если на время потерять контроль над электронным ящиком (например, не проверять пару-тройку дней), то можно с ужасом обнаружить огромное количество писем, из которых будет очень сложно выделить главные и необходимые.

К счастью, сегодня навести порядок в почте и избавиться от спама можно с помощью эффективных сервисов и приложений. Вот некоторые из них.

Shift

Это бесплатное приложение позволяет одновременно получать доступ сразу к нескольким учетным записям, начиная от Gmail и заканчивая WhatsApp. Программа также имеет отличную функцию поиска, поэтому вы без труда сможете найти важные письма или переписку с кем-то из пользователей. Огромное преимущество заключается в том, что вы экономите массу времени из-за отсутствия необходимости переходить с приложений в электронную почту и наоборот. Соответственно, вам не нужно будет держать открытыми много вкладок. При поступлении сообщения вам обязательно придет уведомление.

Unroll.me

Это сервис, который помогает избавиться от ненужных рассылок. Суть использования проста: вы открываете программе доступ к своей электронной почте. Приложение сканирует все входящие письма и предоставляет вам полный список рассылок. Одним кликом вы можете отписаться от ненужных писем. Кстати, здесь также есть очень удобная функция, которая позволяет получать всю корреспонденцию в определенное время. То есть программа собирает все входящие письма за сутки и показывает их, например, утром, чтобы во время завтрака за чашкой кофе вы ознакомились со всеми предложениями.

Inbox

Корпорация Google много узнала о том, как люди используют электронную почту из Gmail. Вместо того чтобы усовершенствовать Gmail, разработчики решили создать принципиально новый почтовый клиент под названием Inbox. Это приложение позволяет осуществлять полный контроль над сообщениями, получать напоминания, обрабатывать ссылки, откладывать проверку писем на неопределенное время и т.д. Например, если вы не готовы ответить на электронное сообщение в данный момент, вы можете нажать "повтор" и сообщить приложению, когда нужно снова отобразить письмо. Программа также обладает высоким уровнем надежности защиты от спама.

Еще одна вещь, которая отличает его от других приложений для электронной почты, - он удобен для мобильных устройств. Чтобы использовать Inbox, вам нужно сначала установить мобильное приложение на iOS или Android. Только тогда вы можете получить доступ к Inbox из браузера рабочего стола на http://inbox.google.com.

Sortd

Хотите превратить электронный ящик в удобный органайзер и менеджер задач? Тогда воспользуйтесь этим бесплатным приложением. Оно удобно тем, что позволяет рассортировать всю входящую корреспонденцию по категориям и таким образом отделить личную переписку от деловой. Рассылки от магазинов можно перенести в отдельную категорию. Это приложение совместимо только с Gmail.

Что особенно приятно, Sortd позволяет добавлять задачи, которые не пришли по электронной почте, например запрос, который сделан через чат. Так что ваш почтовый ящик действительно становится эффективным органайзером. Можно создать колонку для немедленных действий, задач на неделю, две недели, месяц и ресурсов, которые должны быть под рукой. Это приложение совместимо только с Gmail.

Полезные советы

Чтобы грамотно организовать электронную почту, воспользуйтесь следующими советами:

  • Избавьтесь от старых писем, которые вам не нужны. Удалите все сообщения кроме новых и важных.
  • Отпишитесь от рассылки. Увидели письмо от ненужного магазина или сервиса? Не тяните время - сразу нажмите кнопку "Отписаться".
  • Объедините несколько учетных записей электронной почты. Чтобы взять под контроль и личную, и деловую переписку, их нужно синхронизировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы наводите порядок в электронной почте и боретесь со спамом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.