Несколько советов помогут держать ваш домашний бизнес в безопасности

Безопасность, без сомнения, является одной из самых важных задач при ведении бизнеса. Киберпреступность растет, и считается, что она обходится компаниям во всем мире в сотни миллиардов долларов в год. Она не показывает никаких признаков замедления, особенно в связи с тем, что все больше компаний начинают свою деятельность в интернете. Несмотря на то, что хакеры нацеливаются в основном на корпорации, малые предприятия тоже становятся жертвами киберпреступности.

То, что вы управляете небольшим домашним бизнесом, не означает, что безопасность не важна. На самом деле, вопрос безопасности может даже стать более важным. Под угрозой находится не только информация вашего бизнеса, но и некоторая личная информация. Имея это в виду, рассмотрите несколько советов по обеспечению безопасности вашего домашнего бизнеса.

Организуйте систему бытовой безопасности

Когда у вас есть домашний бизнес, ваш дом также является и вашим офисом. В результате, нужно сделать все возможное, чтобы организовать качественную охрану. Чтобы защитить ценные вещи (как деловые, так и личные), необходимо установить общую систему домашней безопасности. Она должна включать в себя такие моменты, как охранная сигнализация, камеры, удаленный доступ и многое другое.

Помимо обеспечения безопасности вашего бизнеса в случае ограбления, это также удваивает защиту ваших личных вещей. Хотя иногда это может быть затратным мероприятием, оно того стоит, чтобы обеспечить безопасность вашего домашнего бизнеса.

Защитите информацию на вашем компьютере, планшете или телефоне

Если вы работаете из дома, есть большая вероятность, что вы постоянно используете свой компьютер, планшет или телефон для деловых целей. В результате вам нужно приложить дополнительные усилия для защиты информации на каждом устройстве. Кроме того, помня о небрежности людей, приводящей ко многим нарушениям данных, вы должны быть очень осторожны.

Это означает в первую очередь, использование надежных паролей. Убедитесь, что вы единственный, кто применяет их. Используйте часть программного обеспечения DLP(предотвращение потери данных), чтобы предотвратить случайные утечки и многое другое.

Если вы живете с кем-то еще, вам нужно убедиться, что они уведомлены о том, чтобы оставили ваши вещи в покое. Вы никогда не должны оставлять свой компьютер открытым или без присмотра.

Защитите свои домашние сети

В то время как несчастные случаи, утечки и другие проблемы являются основными причинами проблем безопасности в малых предприятиях, все же происходят и хакерские взломы. Поэтому вам необходимо сделать все возможное, чтобы обеспечить защиту не только информации и данных на вашем компьютере, но и всей домашней сети.

Вы должны защитить свой WiFi паролем и зашифровать соединение, часто обновлять и менять пароли, хранить физические резервные копии файлов и многое другое. Также следует использовать брандмауэры и антивирусное программное обеспечение на всех устройствах и обновлять их по мере необходимости. Только в этом случае они работают должным образом. Вы можете даже рассмотреть возможность размещения бизнес-устройств в отдельной сети, чтобы гарантировать, что личная и деловая информация не может подвергнуться взлому одновременно.

Убедитесь, что вы должным образом застрахованы

Начинаете новый домашний бизнес? Убедитесь, что страхование отвечает вашим потребностям. Хотя у вас есть страховка дома, вы не должны просто предполагать, что она также покрывает деловую информацию и оборудование. В то время как часть предпринимателей защищают определенные виды бизнес-оборудования, большинство не будет страховать такие вещи, как потерянный доход, информацию или что-либо, за что вы можете нести ответственность.

В результате вам нужно поговорить со своим страховым агентом, чтобы узнать, нужно ли вам заключить договор на что-то еще.

Потеря всей вашей информации, данных или оборудования без страховки может дорого обойтись и даже разрушить ваш бизнес.

Надеемся, что эта статья смогла помочь в обеспечении безопасности домашнего предприятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы страхование и информационную защиту лишними в деле обеспечения безопасности бизнеса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.