7 насекомых, которых мы будем есть в будущем

В то время как население Земли постепенно приближается к отметке в восемь миллиардов, стоит задуматься о том, что будут есть все эти люди? Все больше экспертов приходят к единому выводу – у людей не останется другого варианта - только рассмотреть насекомых как пищу. И процесс уже начался – в 2013 году группа студентов выиграла приз, произведя богатую белками муку из насекомых. Этим студентам был выделен грант размером один миллион долларов, чтобы они могли развивать свой проект дальше. Они сообщили, что начнут при этом с кузнечиков. В этом году был представлен отчет, где были указаны различные преимущества как для здоровья человека, так и для окружающей среды, если люди начнут добавлять в свою диету насекомых. Но что же людям придется есть? Будут это гусеницы? Личинки? Сейчас вы узнаете о нескольких насекомых, которые были рекомендованы к употреблению.

Гусеницы мопане

личинки

Гусеницы мопане на самом деле являются личинками императорской моли, которая широко распространена на юге Африки. Сбор этих гусениц в регионе является многомиллионной индустрией, процессом в основном заняты женщины и дети. Гусениц традиционно варят в подсоленной воде, после чего выкладывают сушиться на солнце. В высушенном виде эти гусеницы могут храниться без холодильника на протяжении двух-трех и даже больше месяцев, что очень важно для тяжелых периодов. И вряд ли вы найдете насекомых более питательных, чем эта гусеница – в то время как в говядине содержится 6 миллиграмм железа на 100 грамм веса, у этих гусениц данный показатель достигает 31 миллиграмма. Они также являются прекрасным источником различных полезных веществ.

Термиты

люди

Хотите покончить с термитами, которые едят ваши половицы? Вам следует брать пример с людей в Южной Америке и Африке – пользуйтесь великолепными пищевыми качествами этих насекомых, которых можно жарить, сушить на солнце, коптить и даже готовить на пару в банановых листьях. В термитах содержится до тридцати восьми процентов белка, а в одном конкретном виде, обитающем на территории Венесуэлы – 64 процента. Термиты богаты полезными веществами, а также жирными кислотами и аминокислотами.

Витчетти

гусеницы

Среди коренного населения Австралии личинки витчетти являются основой диетического питания. Если есть их сырыми, на вкус они как миндаль, а если приготовить их в горячих углях, то они приобретают хрустящую корочку и текстуру куриного мяса. Витчетти полны олеиновых кислот, а также здоровых мононенасыщенных жиров. Хотя многие люди называют разных личинок витчетти, на самом деле только личинки молей-древоточцев на самом деле являются настоящими витчетти. Этих личинок люди выкапывают из-под земли, где те питаются корнями деревьев.

Кузнечик-чапулин

гусеницы

Кузнечики-чапулины широко распространены на юге Мексики, где их с удовольствием используют в пищу. Их часто жарят, что придает им аппетитную хрустящую текстуру, и подают с чесноком, соком лайма и солью или же с гуакамоле или порошком из перца чили. Кузнечики известны как прекрасный источник белка, а этот вид состоит из белка примерно на 70 процентов.

Африканский пальмовый долгоносик

личинки

Этого жука, который является деликатесом во многих африканских племенах, собирают со стволов пальм. В длину такие жуки обычно составляют около 10 сантиметров, а в ширину – около 5 сантиметров. Так как они полны жиров, их легко можно зажарить, но также их едят и сырыми. Африканские пальмовые долгоносики являются отличным источником питательных веществ, таких как калий, цинк, железо и фосфор, а также несколькими аминокислотами и полезными жирными кислотами.

Клопы

гусеницы

Клопы имеют славу жуков, которые ужасно неприятно пахнут, если их раздавить, поэтому сложно себе представить, как вообще их можно есть. Но в Азии, Южной Америке и Африке этим вполне спокойно занимаются, так как эти насекомые богаты белком, а также являются источником других питательных веществ. Неприятный аромат клопов выделяется из их головы, так что их нельзя есть сырыми, если сначала не удалить голову. Но в любом случае их можно жарить или вымачивать в воде, а затем сушить.

Мучные черви

люди

Личинки мучного хрущака являются одним из немногих видов насекомых, которые уже сейчас потребляются в пищу на Западе. Например, их выращивают в Нидерландах, чтобы кормить ими людей, а также домашний скот. Питательную ценность мучных червей невозможно переоценить – они богаты огромным разнообразием различных полезных веществ. Они также сопоставимы с говядиной по содержанию белка, но содержат большие объемы полезных жиров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ешьте на здоровье
Копировать ссылку
0
Надеюсь, что я до этой еды не доживу...
Копировать ссылку
0
И я надеюсь, иначе придется есть одни овощи...
Копировать ссылку
0
гадость
Копировать ссылку
0
Вкусняшки)))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.