Удивительный городок, в котором вместо улиц вода

В мире есть места настолько красивые и волшебные, что трудно поверить в их реальность. Увидев подобный городок на фотографиях, большинство людей подумает – это не что иное, как декорации для съемок фильма в стиле фэнтези или экранизации сказки братьев Гримм.

городок

Небольшая деревенька Гитхорн, расположенная на востоке Нидерландов, создает именно такое впечатление, но несмотря на сказочность тихих каналов, низких домиков и торфяных крыш, поселение вполне реально, даже его «венецианские» улицы. Оно было основано в XIII веке на месте, богатом торфом.

Достопримечательности

улицы

В Гитхорне проходит всего одна дорога, и та для велосипедистов. Все движение происходит по узким, тихим улочкам, на которых вместо машин – лодки, а вместо асфальта – вода. Население деревни составляет немногим более 2,5 тысяч человек, это живописное поселение славится своей тишиной и спокойствием. Даже официальный сайт Гитхорна сообщает, что самым громким звуком в деревне является крик утки, сопровождаемый щебетом других птиц.

Как добраться?

вода

Несмотря на то что даже почта доставляется в Гитхорн на специальной почтовой плоскодонке, до поселения можно добраться на автомобиле из Амстердама. Железного коня, конечно, придется припарковать неподалеку. Гитхорн пестрит собранием небольших и уютных гостевых домиков и мини-отелей, в которых можно отдохнуть от суеты и темпа больших городов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.