Как вы можете изменить мир? Используйте эти простые советы

Включите телевизор. Что вы видите? Смерчи, тайфуны, разруха… Бездонные, продажные политики, бедность… Ограбления, изнасилования, убийства… Изменение климата, война, загрязнение…

Этот список можно продолжить. Но, кажется, даже немногих из них достаточно, чтобы впасть в депрессию относительно того, что происходит в мире.

Семь континентов, 193 независимые страны. Вы один из 7,4 миллиарда людей в мире. Хотите ли вы как-то изменить эту ситуацию?

Вы хотите изменить мир. Но как? Вы всего лишь один человек – крошечная песчинка по сравнению с 7,4 млрд. Можете ли вы на самом деле изменить мир самостоятельно?

Ответ: да, вы можете это сделать. Многие люди думают, что один человек не способен изменить ситуацию. Но представьте себе, если каждый из этих 7,4 млрд. будет делать что-то, чтобы изменить мир. Изменения могут начаться с одного человека. И именно вы можете стать им прямо здесь и сейчас. Вот простые советы, если вы не знаете, с чего начать.

Волонтерство

мир

Займитесь волонтерством хотя бы на несколько дней и погрузитесь в новые впечатления. Это поможет вам увидеть жизнь с новой стороны и просветит в отношении различных ситуаций, которые складываются в обществе.

Поддерживайте идеи

изменения

Найдите то, что вас увлекает, и боритесь за эту идею. Это может быть сохранение окружающей среды или сбор средств для строительства новой больницы. Присоединяйтесь к людям, которые поддерживают вашу идею.

Уважайте других

Очень важно уважать всех и признавать право каждого человека на порядочное и человечное отношение. Это значит больше, чем кажется на первый взгляд, поэтому стирайте предрассудки, устраняйте ярлыки и прекратите осуждать других.

Помогайте другим

Откройте дверь для кого-то или помогите найти дорогу туристу. Совершайте спонтанные добрые дела и делайте приятные сюрпризы. Вы понятия не имеете, как это может повлиять на жизнь других людей, особенно тех, кто не привык к подобному обращению. Возможно, именно с вас начнется волна щедрости и отзывчивости.

Возьмите животное из местного приюта

мир

Большинство животных в приютах нуждается в любящих хозяевах. Во многих случая животных, которым так и не нашли дом, усыпают. Вы можете спасти их и дать им второй шанс. Кроме того, у вас появится новый лучший друг.

Будьте сознательными в вопросах здоровья и питания

советы

Старайтесь есть больше овощей и фруктов, а не мяса. Помимо физических и умственных преимуществ, которые вы получите, окружающая среда также получит выгоду от такого изменения в образе жизни. Вы также будете поддерживать фермеров, которые нуждаются в том, чтобы сбывать продукцию.

Не загрязняйте окружающую среду

изменения

Не все люди настолько сознательны, как вы, когда дело доходит до правильной утилизации мусора. Прогуляйтесь. Вы можете изменить мир, подбирая мусор, даже если его выбросили другие люди.

Общайтесь с пожилыми людьми

мир

Пожилые люди проводят свои дни в воспоминаниях о прошлом, либо же пытаясь догнать меняющееся время. Проводите время со своими бабушками и дедушками и будьте благодарны, что они все еще с вами. Если их больше нет, вы можете посетить пожилых людей, живущих в вашем районе. Вы никогда не знаете, какие уроки они могут вам преподнести.

Сделайте так, чтобы вас услышали

изменения

Не бойтесь говорить о своих проблемах и высказывать свое мнение. Используйте свой голос, чтобы влиять на других и обсуждать с ними важные вопросы. Не сдерживайтесь. Подписывайте петиции, делайте заявления и пишите письма. У вас есть гарантированное Конституцией право поделиться своими мыслями.

Поддерживайте семью и друзей

изменения

Знаете ли вы, как важно чувствовать, что кто-то верит в вас больше, чем вы сами? Станьте такой поддержкой для важных людей в вашей жизни. Мир нуждается в более сильных отношениях.

Уважайте незнакомцев

Мир стал бы лучше, если бы мы научились ценить других людей. Похвалите официанта за исключительно хорошее обслуживание. Поздоровайтесь с консьержем из вашего подъезда – ему будет приятно. Улыбайтесь дворникам и благодарите их за то, что они держат все в чистоте.

Экономьте электричество и воду

Выключайте электрические приборы и свет, когда они не используются. Не используйте кондиционер, если температура вполне приемлемая. Выключайте воду в душе, когда вы намыливаетесь, бреетесь, или используете шампунь. Возможно, сейчас еще нет дефицита воды, но будущее остается неопределенным.

Откажитесь от ненужных вещей

мир

Минимализм является модным трендом в Японии. Там считают, что лучше иметь меньше вещей. Признайтесь, у вас есть вещи, которыми вы не пользовались в течение последних шести месяцев? Тем не менее вы не хотите от них отказываться, поскольку наличие вещей создает ощущение безопасности.

В мире есть люди, которые довольствуются только одной парой обуви, хотя им нужно больше. Вы приносите себе пользу, если обучаетесь минимализму. Не упускайте возможность дарить ненужные вещи другим людям, возможно, они будут им очень полезны.

Общайтесь с другими вживую

изменения

Из-за развития технологий мы тратим все больше времени в интернете. Отключайтесь от социальных медиа, по крайней мере, на несколько часов в день. Возобновите отношения с людьми, с которыми вы не виделись длительное время. Встречайтесь с ними за чашечкой кофе или чая, а не во время звонков по Skype. Хотя технологии имеют множество преимуществ, они могут выводить нас из равновесия и мешать нормальным человеческим связям.

Покупайте у малых предпринимателей

советы

Покупайте продукты у уличных и рыночных продавцов, которых вы часто видите. Они занимаются этим бизнесом, чтобы заработать на жизнь, а не купить новую квартиру или машину. Кроме того, поддерживайте местных художников и рабочих.

Покупайте продукты по справедливой цене

Так вы поможете фермерам получить справедливое вознаграждение за их работу. Этой продукцией могут быть изделия ручной работы, кофе, цветы, чай, мед, а также разнообразные вещи, которыми вы обычно заполняете свои корзины. Покупайте у тех, кто больше всего нуждается в деньгах.

Делайте анонимные пожертвования

изменение

Выберите организацию, которой вы бы хотели помочь, и делайте свои пожертвования анонимно. Любая сумма, даже мелочь, может кому-то помочь.

Поддерживайте переработку продуктов

советы

Покупайте продукты из переработанного пластика и других материалов повторного использования. Пластик не разлагается, и если мы не будем его перерабатывать, то он будет накапливаться и загрязнять почву и воду.

Поддерживайте цифровые технологии

мир

Чем меньше бумаги вы используете, тем больше деревьев сохраняете. Сведите к минимуму печать и обменивайтесь документами по электронной почте.

Проверьте альтернативные варианты передвижения

Если вы используете автомобиль, то можете подвозить кого-то по дороге домой. Кроме того, вы можете попробовать езду на велосипеде или даже ходить на короткие дистанции. Вы не только сведете к минимуму загрязнение окружающей среды, но и сделаете одолжение своему телу.

Помогайте бездомным

изменения

Поделитесь пищей с бездомным человеком, которого увидели возле метро. Также вы можете отдать ему старые вещи или одеяла, которые вам не нужны.

Будьте образцом для подражания

Общайтесь с детьми – это могут быть племянники или малыши ваших друзей. Послушайте их истории и расскажите что-то мотивирующее взамен. Будьте источником вдохновения и держите свой ум открытым. Даже взрослые могут многому научиться у детей.

Посадите растение в своем дворе

изменения

Даже небольшое зеленое пространство в вашем дворе может иметь огромное значение. Вы можете посадить травы и цветы либо же посадить несколько плодовых деревьев, которые принесут пользу не только вам, но и соседям.

Умейте слушать

советы

Очень часто слова не нужны. Выслушайте человека, который в этом нуждается. Для всех людей очень важно быть услышанными. Мир станет лучше, если люди смогут высказаться, зная, что их за это никто не осудит.

Распространяйте положительные флюиды

СМИ могут бомбардировать нас страшными новостями, но есть и хорошие истории. Найдите баланс и станьте носителем вдохновения в этом мире. Вы не можете знать, какой эффект окажет ваша случайная улыбка на чью-то жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.