Что люди находят у себя во дворе: 10 невероятных вещей

Наверное, каждый человек хотя бы раз задумывался о том, чтобы сделать важное археологическое открытие. Вот несколько историй о впечатляющих находках, которые люди сделали прямо у себя дома, во дворе. Вы будете впечатлены!

Находка

"Феррари"

В 1978 году двое детей копались в земле на заднем дворе возле дома в Лос-Анджелесе и вдруг обнаружили машину! Когда полицейские выкопали ее, они определили, что она была объявлена в угон. В результате расследования было установлено, что грабеж был инсценирован ради мошенничества со страховкой. Находить"Феррари" передали страховой компании, после чего ее продали с аукциона. К сожалению, пребывание в земле не слишком хорошо подействовало на автомобиль, поэтому тот, кто его приобрел, вряд ли смог бы пользоваться им как полноценным средством передвижения. Скорее, это просто интересный артефакт.

Панцирь доисторического броненосца

Во дворе

Хосе Антонио Ниевас из Аргентины обнаружил кое-что, что принял за яйцо динозавра, неподалеку от своей фермы. Как оказалось, это был панцирь глиптодона, досторического броненосца размером с автомобиль. Дыра, обнаруженная на панцире, вероятно, была нанесена другим глиптодоном во время сражения. Такие вещи не каждый день найдешь в земле у фермы!

Средневековые сокровища

Во дворе

В 2007 году некий Андреас из Австрии обнаружил на своем заднем дворе настоящее сокровище — более двухсот ювелирных украшений, включая кольца, броши, пряжки и серебрянную посуду. Он собрал все в коробку и отнес в подвал, после чего забыл на два года. Он вспомнил о находке только тогда, когда решил переехать. Эксперты оценили драгоценности и установили, что им более шестисот лет. Андреас отдал все в местный музей в качестве подарка. Удивительная история. Как можно забыть о такой находке?

Метеориты — шесть раз подряд

Находка

Этому мужчине даже не пришлось искать. Вероятность, что метеорит упадет к вам во двор, очень мала. Этот же житель Боснии обнаружил прямо у своего крыльца сразу шесть! Ученые из университета Белграда подтвердили, что это настоящие метеориты. Они исследуют магнитную активность у дома боснийца, чтобы понять, в чем причины аномалии. Сам он решил просто укрепить крышу металлом — на всякий случай.

Идеально сохранившееся бомбоубежище

Находить

Когда Крис и Колин Отцасек купили дом в Калифорнии, они знали, что на участке было старое бомбоубежище времен холодной войны. Инженер, прежде живший в этом доме, сам его сконструировал. Во двореКрис и Колин думали, что после стольких лет там не осталось ничего, но ситуация оказалась совершенно другой: бомбоубежище было в идеальном состоянии, полное бумажных полотенец, лекарств, кофе, книг и журналов. В случае чего, им можно было бы с легкостью воспользоваться и сейчас.

Туннель к пирамиде Хеопса

Во дворе

Один из жителей деревни Эль Харанея, неподалеку от легендарного плато в Гизе, копался на своем заднем дворе и открыл таинственный туннель. НаходкаОказалось, что это — секретный проход к крупнейшей и старейшей из трех пирамид в Гизе, к пирамиде Хеопса. Туннель был описан Геродотом, древним греческим историком, посещавшим Египет. Ученые даже не надеялись, что он все еще существует и его удастся так неожиданно найти жителю деревни!

Тысячелетней давности кости индейца

Находить

Али Эртурк, четырнадцатилетний мальчик из Солт-Лейк-Сити, сделал пугающее открытие в 2014-м. Он не планировал ничего находить, когда копал яму для пруда в своем дворе. В яме оказались человеческие останки! Во двореОтец мальчика сразу же связался с полицией, и эксперты-криминалисты установили, что кости принадлежат древнему индейцу, жившему тысячу лет назад. Археологи продолжили копать во дворе — они предполагают, что открытие поможет им узнать больше о древней культуре. Возможно, скоро будут обнаружены и другие могилы индейцев. Каково жить, зная, что твой дом расположен на кладбище?

Сумка с марихуаной на сто семьдесят пять тысяч долларов

Во дворе

В декабре 2012-го Марк Рид из Лос-Анджелеса решил установить на крыше своего дома солнечные батареи. Когда он открыл подвал, он обнаружил сумку с упаковками и конвертами марихуаны. Видимо, когда Рида не было дома, кто-то спрятал наркотики у него во дворе, а потом скрылся, планируя за ними вернуться через несколько дней. Рид нашел наркотики раньше, чем преступник успел их забрать. Позже полиция установила, что содержимое сумки можно было бы оценить почти в двести тысяч! Рид оставил для преступников записку о том, что дом теперь находится под наблюдением, а наркотики конфискованы.

Одно из крупнейших сокровищ в истории США

Находка

В 2013 году супружеская пара нашла сокровище во время игры с собакой на собственном дворе. Они заметили ржавую коробку, торчащую из земли. В ней были золотые монеты. НаходкаПозже было обнаружено еще восемь коробок, в каждой — монеты девятнадцатого века. Стоимость по номиналу составила почти тридцать тысяч. Монеты прекрасно сохранились, так что супруги продали их на аукционе. Как они оказались на заднем дворе, так и не было установлено. Благодаря неожиданной находке, супругам удалось получить десять миллионов долларов. И это — совершенно случайно!

Останки динозавра

Во дворе

В 1997 году Джон Ламберт из Ипсвича решил построить вокруг своего дома забор. Когда он копал, он попал лопатой в крупную кость, но не обратил на нее особого внимания и просто отнес в амбар. НаходкаЧерез многие годы он все же отнес ее специалистам. Оказалось, что это кость плиозавра, огромного морского змея, жившего на земле шестьдесят миллионов лет назад. Впечатляющий сюрприз для того, кто просто занимался постройкой забора!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.