10 странных мифов, которые оказались правдой

Наш мир изобилует мифами и невероятными теориями. Многие предположения трудно признать истинными, но время от времени мир потрясают самые неожиданные открытия.

В статье представлен ряд странных теорий, которые оказались верными, несмотря на свою абсурдность.

Банкоматы идентифицируют людей в соответствии с их голосом, глазами и внешним видом

Банкомат

В 2015 году Китай представил иновационные банкоматы, которые идентифицируют лица людей. Сегодня они служат хорошим способом борьбы с мошенниками. Существуют также банкоматы, которые распознают голоса людей, а также их лица.

Фтор может нанести вред вашим зубам

Фтор

Стоматологи рекомендуют использовать зубную пасту с фтором как эффективный метод предотвращения кариеса. Однако недавние исследования, проведенные в Новой Зеландии, показывают, что фтор на самом деле приносит больше вреда, чем пользы. Как только он попадает в наш организм, он может нарушить работу мозга, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, почек и печени. Фтор также может ускорить процесс естественного старения и повысить хрупкость костей. Кроме того, вы должны посещать своего стоматолога не реже двух раз в год, чтобы правильно очистить зубы, потому что вы не можете удалить весь налет только при помощи щетки и зубной пасты.

Ученые создали гибридных животных

Гибридные животные

Эта идея долгое время была предметом фантастических сюжетов, но гибридные животные и птицы действительно существуют на сегодняшних фермах, в то время как необычных диких животных можно найти в зоопарках мира. Ученые могут манипулировать ДНК, сочетая самые сильные гены двух видов животных в одном живом организме. Они также идентифицировали гены, которые могут помочь вылечить многие болезни и увеличить продолжительность жизни.

Повышенное содержание сахара в организме ребенка влияет на его развитие

Повышенное содержание глюкозы

Обычные углеводы и рафинированный сахар способствуют резкому повышению уровня глюкозы в организме, что несет серьезную опасность. Группа исследователей пришла к выводу, что адреналин вырабатывается у детей с более высоким уровнем сахара в крови. Это влияет на концентрацию их внимания и препятствует способности усваивать информацию и контролировать свои эмоции. Джейми Оливер призвал к сокращению потребления сахара у детей, чтобы избежать ожирения, кариеса и других болезней.

Далай-лама был агентом ЦРУ

Агент ЦРУ

Во второй половине ХХ века ЦРУ снабжало денежными средствами движение за независимость Тибета, а также финансировало его духовного руководителя Далай-ламу. Эта программа была проведена в рамках кампании по дестабилизации коммунистических стран в контексте холодной войны. Тибетский духовный лидер знал, откуда берутся его финансовые средства, но всегда отрицал свои связи с политической кампанией ЦРУ.

Чешская роща существует

Мифы

Это место, куда элита предпочитала ездить в отпуск с конца XIX века. Политики, музыканты, художники и чрезвычайно богатые люди собираются в Богемской роще, чтобы насладиться лучшими видами развлечений, а также провести жуткие мистические и религиозные обряды.

В начале 2000-х годов мифы стали реальностью: снятые на пленку кадры показали тайные собрания, существование которых «богемский клуб» наотрез отказался подтвердить. Это загадочное место встречи является реальным и породило массу слухов.

Фруктовый сок не полезен для детей

Фруктовый сок

К фруктовым сокам часто добавляется лимонная кислота, а это вещество разрушает эмаль. В результате образуется кариес. Фруктовый сок не в состоянии утолить жажду. Он включает в себя большое количество сахара и вызывает аллергию и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Белки, которые он содержит, также могут вызывать энтероколит. Лучше всего ограничить потребление сока до 1 стакана в день. А самым хорошим способом утоления жажды будет потребление воды.

Существует такая вещь, как микро-пуля, которая может спровоцировать сердечный приступ

Правда

Люди обычно думают, что подобное оружие можно увидеть только в фильмах про Джеймса Бонда. Но правда состоит в том, что такие пистолеты существуют в реальности. Они способны стрелять специальными микроскопическими пулями, вызывающими ощущение, похожее на укус насекомых. На коже остается всего лишь красный знак, но смертельный яд быстро просачивается в кровоток человека, провоцируя у него сердечный приступ. Следует отметить, чо это необычное изобретение секретными службами уже давно не используется.

Секретные службы шпионили за Эрнестом Хемингуэем

Эрнест Хемингуэй

Эрнест Хемингуэй был убежден, что ФБР следило за ним, но его друзья и близкие считали, что он был обыкновенным параноиком. Спустя несколько десятилетий ФБР рассекретило некоторые из своих архивов, которые показывают, что знаменитый писатель действительно отслеживался спецслужбами. Это было связано с его связями с Кубинским государством. Многие люди утверждают, что именно эта ситуация привела к самоубийству Хемингуэя.

Высокая цена на алмазы поддерживается искусственно

Факты

Бриллианты на самом деле не такие уж и редкие. Драгоценный камень, по существу, является просто скальным образованием, а его извлечение за последние 150 лет стало сопряжено с меньшими трудностями. Однако факты свидетельствуют, что в течение длительного периода времени компания De Beers держара под контролем поставки алмазов и поэтому смогла искусственно повысить их стоимость. В этом им помогли рекламные компании, представляющие алмазы как чрезвычайно дорогие драгоценные камни, которые всегда должны стоить больших денег.

Мы считаем, что красивые люди лучше других

Красота

Стереотип о физической привлекательности — это тенденция, открытая психологами. Согласно ей люди предполагают, что человек, который физически привлекателен, также обладает положительными личностными качествами. Таким образом, когда вы видите незнакомых, но красивых людей, они кажутся вам более здоровыми, добрыми и умными, чем это есть на самом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.