Удивительное место: в этом городе Хэллоуин длится круглый год

На просторах России Хэллоуин не так уж распространен. Но о том, что этот праздник многое значит для культуры многих западных стран, всем давно известно. Поэтому те, кто отправляется в путешествие по США в конце октября, стремятся принять участие в праздновании, чтобы своими глазами увидеть веселящихся, переодетых в ведьм, упырей и оборотней. Ну а что же делать тем, кто планирует поездку на другое время, но тоже интересуется историей праздников и хочет насладиться национальным колоритом? Ответ прост: отправляться в город Салем (Массачусетс).

хэллоуин

Бесконечный Хэллоуин

В этом городе все связано с тематикой этого мистического торжества. Хэллоуин здесь никогда не заканчивается, длится круглый год.

год

Даже на машинах местных полицейских есть логотипы с ведьмочкой, а общественная начальная школа носит название Witchcraft Heights. Кстати, многие ученики этого учебного заведения являются членами атлетической команды Witches («Ведьмы»).

хэллоуин

Чем заняться туристу?

Любителям истории непременно стоит посетить дом бывшего судьи. Это место познакомит вас с культурой XVII века. Музей Salem Witch также является визитной карточкой города. В Салеме расположена и международная штаб-квартира Сатанинского Храма.

год

Многие стремятся нанести визит Лори Кабот – официальной ведьме города. Но погадать на картах может не только она: эта услуга в городе необычайно распространена.

город

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.