Предназначение этих вещей для всех остается загадкой

Нас окружает множество вещей, которые мы видим ежедневно, но не догадываемся об их предназначении. Именно поэтому мы решили раскрыть секреты некоторых из них и рады поделиться тем, что обнаружили, с вами!

Петля на задней части вашей рубашки

предназначение Есть три объяснения ее существования. Первое из них является наиболее очевидным: она для того, чтобы вешать рубашку. Второе объяснение приводит нас к эпохе съемных воротников рубашки и шейных платков: возможно, петля была предназначена для того, чтобы каким-то образом помочь завязать галстук. Третья идея является наиболее романтичной. Говорят, один из студентов в американском университете прикрепил петлю к своей рубашке, когда начал встречаться с девушкой, чтобы показать остальным, что он уже занят. А его подруга начала носить шарф с эмблемой университета, в которой учился ее парень.

Цилиндр на кабеле питания вашего ноутбука

предназначение Вы почти наверняка заметили этот маленький цилиндр, но не знали, для чего он нужен. Это небольшая, но очень важная вещь, которая называется ферритовым фильтром. Он подавляет высокочастотный шум в электронных схемах. Его дизайн невероятно прост: он имеет вкладыш из феррита, вокруг которого обернут кабель.

Крошечное отверстие в окне самолета

вещьДля изготовления оконных стекол в самолетах используются два куска пластикового стекла (плексигласа). Внутреннее стекло потенциально может разрушиться из-за существенной разницы в давлении между кабиной самолета и окружающей среды. Крошечное отверстие позволяет воздуху перемещаться между кабиной и зоной между двумя стеклами, выравнивая давление между ними.

Синяя часть вашего ластика

вещьСпросите любого, для чего нужна синяя часть ластика, и вам наверняка ответят: для удаления следов ручки. Но это не совсем верно. Первоначально эта часть была предназначена для удаления маркировки с плотной бумаги. Розовая часть часто оставляет следы того, что было написано на бумаге, в то время как синяя удаляет все. Производители ластиков вскоре обнаружили, что люди не совсем понимают ее истинное предназначение, и поэтому они начали продвигать концепцию использования синей части ластика для удаления следов ручки. Они даже пошли так далеко, что иногда маркируют эту часть изображением пера.

Горизонтальные пуговицы на рубашке

вещь

Вот еще одна загадка, связанная с вашей рубашкой: почему петлицы для верхних и нижних пуговиц расположены горизонтально, в то время как все остальные являются вертикальными? Дело в том, что именно в этих местах пуговицы имеют свойство расстегиваться. Если же петля горизонтальная, вероятность такой неприятности уменьшается.

Дополнительные проушины на кроссовках

загадкаМало кто обращает внимание на дополнительные проушины в верхней части кроссовок. Тем не менее они были разработаны с очень полезной целью: для лучшей фиксации обуви на ногах и предотвращения натирания лодыжек, когда вы занимаетесь спортом.

Кстати, вы можете также заметить два дополнительных отверстия на внутренней стороне кедов. Они предназначены, в первую очередь, для того, чтобы улучшить вентиляцию обуви.

Отверстие в ложке для спагетти

предназначение Отверстие в ложке для спагетти было разработано, чтобы позволить вам отмерить количество макарон, необходимых для стандартной порции. Правда, некоторые люди могут съесть больше, другие меньше, но отверстие в ложке идеально подходит для того, чтобы отмерить среднее количество спагетти, которое может съесть человек.

Маленький карман и заклепки на джинсах

загадкаЧаще всего распространено мнение, что маленький карман на джинсах был создан для того, чтобы хранить в нем средства контрацепции. Конечно, его можно использовать для этой цели, как и для хранения многих других мелких вещей, но изначально он имел другое предназначение. Впервые такой карман появился на джинсах «Леви» еще в 1873 году и использовался для карманных часов. Что касается заклепок, они играют более важную роль, чем вы могли бы подумать. Когда появились первые джинсы, они стали популярными среди рабочих, но из-за физического труда последних эти штаны очень быстро разваливались. К счастью, было найдено решение — укрепление областей, которые больше всего подвержены износу. Джинсы с заклепками стали пользоваться огромным успехом, а учитывая их популярность и сегодня, можно себе представить, насколько революционным они оказались.

Отверстие в верхней части колпачка на шариковой ручке

загадкаСуществует широко распространенное мнение, что отверстие в верхней части колпачка для ручки предназначено для того, чтобы позволить воздуху попадать в легкие, если он застрянет в горле человека. Это не совсем так. Если какой-либо предмет застрянет в чьей-то трахее, это вызовет воспаление слизистой оболочки. На самом деле этот зазор помогает предотвратить всасывание колпачка в мембрану.

Клочок материала, который продается вместе с новой одеждой

вещьЭти клочки материала, по сути, не предназначены для того, чтобы с их помощью латать одежду. На самом деле вы должны использовать их, чтобы посмотреть, как ткань отреагирует на стиральный порошок или отбеливатель, то есть на определенные виды моющих химических веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.