На мосту Золотые Ворота установят защиту от самоубийц

Мост Золотые Ворота в Сан-Франциско имеет дурную славу. На земле нет места, связанного с большим числом самоубийств, чем этот красный гигант. Внушительное количество совершённых здесь суицидов породило немало споров о том, как защитить от самих себя людей, решивших совершить смертельный прыжок, и в то же время сохранить красоту архитектурной достопримечательности города.мост

Пугающая статистика

По официальным данным, с Золотых Ворот за всю историю их существования сбросились более 1500 человек. Однако сколько на самом деле людей здесь добровольно ушло из жизни, сказать сложно. Ведь статистика учитывает только те случаи, когда самоубийцы были замечены в момент прыжка или позже в водах реки были обнаружены их трупы. Только в 2016 году были зарегистрированы 39 самоубийств, 184 человека были остановлены патрульными по подозрению в намерении совершить суицид, а ещё несколько смогли выжить после падения в воду.

защита

Решение проблемы

После многолетних дебатов было принято решение возвести на мосту специальную защиту от самоубийц. Барьер, призванный удержать людей от рокового шага, обойдётся в 204 миллиона долларов и будет построен в 2021 году. Специальная стальная сеть будет установлена 6 метрами ниже основных конструкций Золотых Ворот по обе стороны от моста. Общая протяжённость защиты составит около 2,5 км. При этом водителям, проезжающим по мосту, сеть видна не будет.

самоубийцы

Перспективы

Установленная на мосту защита, безусловно, убережёт человека от неминуемой смерти, преградив ему к ней дорогу. Однако основная задача страховочной сети состоит не в том, чтобы ловить самоубийц. Для них стальной барьер станет средством устрашения, способным удержать от рокового шага. Ведь самоубийцы стремятся лишить себя жизни, а не получить травмы от удара о препятствие, которые, быть может, останутся с ними на всю жизнь.

Ранее подобная защита была установлена в Берне и полностью себя оправдала. Статистика самоубийств в городе заметно снизилась. Во всяком случае, ни один человек не попытался покончить с собой, прыгнув с моста. Таким образом, есть все основания предполагать, что с появлением стальной страховочной сети мост Золотые Ворота перестанет быть воротами на тот свет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.