В Китае могут построить что угодно: 17 копий известных исторических памятников

Тауэрский мост является одним из самых впечатляющих и известных построек Англии. Тем не менее аналог моста существует в Китае, и он вдвое больше. Согласно данным The Sun, структура, которая расположена на побережье реки в городе Сучжоу, имеет высоту 131 фут и обладает четырьмя башнями вместо двух, Стоимость строения составляет более 11 миллионов долларов. Это не единственная культовая структура, скопированная в стране.

Эйфелева башня

Китай также является домом для фальшивых версий Эйфелевой башни, оперного театра в Сиднее и Белого дома. Также имеются сведения, что в работе находится копия «Титаника» в натуральную величину стоимостью 194 млн долл.

Предлагаем ознакомиться с семнадцатью версиями знаковых архитектурных ориентиров со всего мира, которые вы можете лицезреть, если посетите Китайскую Республику.

Тауэрский мост

Тауэрский мост

Двойная постройка Тауэрского моста была возведена над Юаньхэским прудом в Сучжоу (провинция Цзянсу). Он был воздвигнут в 2012 году, но стал объектом внимание всего мира, когда в прошлом месяце были напечатаны его новые фотографии.
Хотя у него не имеется подъемного моста, он обладает двойной проезжей частью, что позволяет пропустить больший поток автомобилей в столь густонаселенной стране.

Парфенон в Афинах

Парфенон в Афинах

Это едва ли не единственная греческая постройка, которая существует в Китае. Модель Парфенона в Афинах была построена в парке Ланьчжоу, расположенном в провинции Ганьсу.

Эйфелева башня

Озеленение

354-футовая копия знаменитой французской Эйфелевой башни маячит над закрытым сообществом в Тиандученге. Архитектура и озеленение района полностью имитируют изысканный парижский стиль.

Харбор-Бридж в Сиднее

Харбор-Бридж

Мост Харбор-Бридж в Китае ведет к поддельному Оперному театру Сиднея. Последний также является точной копией одного из самых красивых архитектурных элементов Австралии.

Римский Колизей в Макао

Колизей

Грандиозная и величественная постройка вмещает 2000 человек. Колизей служит местом проведения концертов под открытым небом.

Триумфальная арка

Триумфальная арка

Гордость наполеоновской эпохи — Триумфальная арка. Копия постройки находится на высоте более 10 метров в городе Цзяньяне.

Великий сфинкс Гизы

Сфинкс

Статуя сфинкса Гизы поражает своей величественностью. Она возвышается над парком в Чучжоу.

Московский Кремль

Кремль

Вдохновленное Московским Кремлем, это прекрасное белокаменное здание с золотым куполом находится в пекинском районе Ментоуго. Оно располагает несколькими правительственными бюро. На строительство комплекса, выполненного в исконно русском стиле, было потрачено примерно 3,5 млн долларов.

Флорентийская деревня

Флорентийская деревня

Поражающий своей изысканностью, флорентийский квартал занимает около 200 000 квадратных метров бывших полей, засеянных кукурузой. Архитектурный комплекс включает в себя средневековые постройки и мосты, выполненные в итальянском стиле.

Канал

Деревню, построенную в соответствии с флорентийским стилем, пересекает даже водный канал.

Луврская пирамида

Луврская пирамида

Она была спроектирована китайско-американским архитектором И. М. Пей. Эта версия, воздвигнутая в муниципальном округе Чунцин, выглядит как более мрачное здание.

Белый дом

Построить

А как насчет гордости Америки Белого дома? Пекинские архитекторы решили построить его копию. Также около него разбит тематический парк, который расположен рядом с мемориалом Линкольна, монументом Вашингтона и Капитолием США.

Египетский храм Карнак

Храм

Копия храма Карнак, расположенного в Египте, поражает своими огромными столбами, которые точь-в-точь имитируют памятник древности. Храм расположен в покинутом парке Вангу, в Ухане. Китайские архитекторы смогли полностью передать его колорит, повторив размер и основные детали храма.

Имитации статуй Моаи на острове Пасхи

Статуи

Каменные статуи выстраивают пешеходную дорожку, расположенную в бизнес-центре Пекина.

Роскошный отель Шато-Маусон-Лаффит

Шато-Маусон-Лаффит

Постройка является великолепной имитацией французского здания 17-го века. Это парижское поместье олицетворяло архитектуру французского барокко, а сейчас стало завидным украшением Китая.

Австрийская деревня Hallstatt

Китай

Строительство Hallstatt обошлось Китаю в 940 миллионов долларов. Постройки расположены в Хуэйчжоу. Они раскрывают культуру и дизайн многовековой деревни в Австрии.

Пизанская башня

Пизанская башня

Пизанская башня, воздвигнутая в Шанхае, расположена на расстоянии более чем 5000 миль от реальной постройки, находящейся в Италии. И все же туристы с удовольствием фотографируют это место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.