Как из сказки: 5 потрясающе красивых мест из разных уголков мира

В мире множество прекрасных мест, посещение которых напоминает перелистывание страниц книги сказок, где на картинках изображены леса, покрытые цветами, и замки, будто парящие в облаках. В статье описаны чудесные места в разных уголках мира.

Водопад Малтнома, штат Орегон, США

места

Этот водопад, который многие считают самым красивым в мире, находится в каньоне реки Колумбии, протекающей через Каскадные горы.

Водопад Малтнома (Multnomah Falls) представляет собой двойной каскад длиной 611 футов, входит в пятерку самых высоких водопадов Соединенных Штатов. Уникален тем, что никогда не пересыхает и не замерзает. Является излюбленным местом у туристов штата. Большинство обозревают его со стороны парка, но самые смелые поднимаются на каменный мост Бенсона между верхним и нижним каскадом и любуются ревущими водами сверху.

Тюльпановые поля в Голландии, Нидерланды

сказки

По всей стране разбросаны яркие тюльпановые поля. И не важно, где они находятся - в парке Кекенхоф в Амстердаме или в загородной местности между Хиллегом и Тейлингеном, тюльпаны Голландии фантастически красивы. Очарованию пейзажу добавляют ветряные мельницы и люди, проезжающие на велосипедах.

Бойницкий замок, Словакия

фото

Этот древний замок 12-го века с его крутыми бирюзовыми крышами, увенчанными высокими шпилями, сталактитовой пещерой, скрытой под землей, бойницами и узкими высокими окнами словно сошел со страниц волшебной сказки. Сегодня замок в Бойнице является одним из самых красивых строений в Центральной Европе и одним из самых посещаемых мест в Словакии. С ним связано немало мистических историй и легенд, и есть утверждения, что в мрачных подвалах замках обитают привидения.

Город Кольмар, Франция

места

Этот небольшой городок справедливо называют самым красивым в Эльзасе, французской провинции, расположенной на границе с Германией. Фото на фоне разноцветных домиков в стиле фахверк как будто переносит вас в 17-й век, и кажется, что с тех пор на этих тихих улочках ничего не изменилось.

Каменный мост Ракотцбрюке, Германия

места

Его еще называют "Чертов мост". Он перекинут через реку Ракоц, протекающую в парке Кромлау в Германии. Построен в 19-м веке и поражает воображение дивной архитектурой. Вместе со своим отражением каменный мост создает идеальную окружность. Базальтовые колонны вокруг моста придают ему особую пейзажность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.