25 красивейших маяков Америки

Маяки сотни лет служили как важнейшие устройства для навигации. В наши дни, когда уже существуют совершенно другие технологии, эти строения нужны только для того, чтобы украшать побережья своим оригинальным видом. Если вы планируете поездку в США, вам стоит детально изучить этот список. В него включены самые лучшие маяки Америки.

Мыс Хаттерас, Северная Каролина

Маяк

Здесь маяк когда-то служил защитой для кораблей от одного из самых опасных участков Атлантики. Несмотря на это, здесь располагается кладбище кораблей – на дне Атлантического океана можно найти сотни, если не тысячи затонувших суден.

Портленд, Мэн

Америки

Данный маяк был построен еще в 1791 году. Он напрямую связан с историей страны: Джон Хэнкок не только подписал декларацию независимости, но еще и контракт, по которому выдавалось разрешение на создание данного сооружения.

Нью-Лондон, Коннектикут

Построен

Это строение было завершено в 1909-м. По слухам, трехэтажный дом с маяком, расположенные прямо в океане, населены призраками – там все еще остается дух первого смотрителя.

Биг-Сэйбл, Мичиган

Маяк

Сооружение на озере Мичиган привлекает внимание. Маяк располагается на великолепном побережье озера неподалеку от городка Ладингтон.

Томас Пойнт, Мэриленд

Америки

Этот маяк выглядит практически как обыкновенный дом. Попасть к нему можно только на лодке. Соорудили его в 1875 году.

Мыс Неддик, Мэн

Построен

Этому сооружению уже 138 лет. Он располагается на побережье Атлантического океана неподалеку от Йорка и возвышается на двенадцать метров.

Пиджин Пойнт, Калифорния

Маяк

Этот калифорнийский маяк возвышается на тридцать пять метров и является одним из самых высоких в Соединенных Штатах. Посетители нередко замечают с высочайшей точки китов и тюленей.

Гавань Толедо, Огайо

Построен

Некоторые уверяют, что здешний маяк напоминает пряничный домик. Он по-прежнему активно используется, чтобы помочь морякам передвигаться по озеру Эри. Туристы едут сюда, чтобы полюбоваться невероятной красотой.

Остров Блок, Род-Айленд

Маяк

Это здание входит в список национальных исторических достопримечательностей США. Маяк был включен в этот список в 1997 году, потому что он выделяется невероятно изысканной архитектурой среди всех сооружений, возведенных в стране в девятнадцатом веке. Если вы окажетесь в штате Род-Айленд, обязательно побывайте здесь.

Хецета Хед, Орегон

Пейзаж вокруг этого здания просто захватывает дух. У маяка самый яркий свет во всем Орегоне, кроме того, говорят, что он является самым фотографируемым в Соединенных Штатах (главное фото). Это совершенно не удивляет, ведь место действительно красивое. Вы можете остановиться прямо внутри – там располагается гостиница с завтраком.

Остров Раунд, Мичиган

Америки

Этот остров располагается в регионе Великих озер. Маяк выполнен из красного кирпича и, по мнению некоторых, больше похож на здание школы.

Вест Кводди, Мэн

Маяк

Данное сооружение располагается в национальном парке, на самой восточной точке континентальной территории Соединенных Штатов.

Плимут, Массачусетс

Америки

Так называемый «бостонский» маяк, расположенный в Плимуте, является самым старым в США – он был построен в 1716 году. Он существует и по сей день, его считают образцовым американским маяком.

Сплит Рок, Миннесота

Построен

Этот маяк располагается на северном побережье озера Верхнего, на скале высотой в сорок метров. Его окружает территория национального парка, на которой много пешеходных маршрутов, ручьев и площадок для кемпинга, - это идеальный вариант для спокойного отдыха.

Билокси, Миссисипи

Маяк

Это одна из первых железных конструкций такого типа на юге Соединенных Штатов, которая была построена в 1848 году. Это место стало символом устойчивости региона после разрушительного урагана «Катрина».

Остров Кокспур, Джорджия

Америки

Маяк на острове был создан в 1855 году. Это самое небольшое сооружение такого типа в штате Джорджия. Добраться к нему можно только на гребной лодке, потому что на территории вокруг действуют экологические ограничения, призванные защитить природу.

Элдред Рок, Аляска

Маяк

Живописный маяк, расположенный на маленьком острове, входит в национальный список исторических достопримечательностей с 1975 года.

Касл-Хилл, Род-Айленд

Построен

В данном случае сооружение располагается в самом конце живописной дороги к Ньюпорту. Его создали в 1890 году. В округе вы сможете полюбоваться еще и жилыми домами конца девятнадцатого и начала двадцатого века.

Пойнт Бонита, Калифорния

Маяк

С этого маяка открывается отличный вид на мост Золотые ворота. Вы можете добраться сюда пешком по специальному походному маршруту длиной не более километра.

Даймонд-Хед, Гонолулу

Америки

Это сооружение располагается на краю кратера в Гонолулу. Его построили, чтобы защитить корабли от рифов у побережья.

Гавань Басс, Мэн

Маяк

Это маяк располагается в национальном парке Акадия. Его построили в 1858 году, он возвышается на 17 метров прямо на краю живописных скал.

Понсе-де-Леон, Флорида

Америки

Это самый высокий маяк во Флориде и один из самых высоких во всей стране – он возвышается более чем на пятьдесят метров и смотрится величественно.

Остров Боди, Северная Каролина

Построен

Этот 47-метровый маяк из Северной Каролины отличается невероятно яркой лампой, освещающей воды почти на сорок километров от берега. Это не может не впечатлять!

Монток Пойнт, Нью-Йорк

Маяк

Строительство этого сооружения было организовано еще президентом Джорджем Вашингтоном, что делает данный маяк самым старым во всем штате. Всем ценителям истории обязательно стоит здесь побывать.

Мыс Якина, Орегон

Построен

Этот маяк считается самым старым сооружением в Ньюпорте. Он располагается на территории живописного национального парка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.