Эти животные спасли людям жизнь: 7 невероятных историй

Некоторые животные настолько близки нам, что мы называем их своими лучшими друзьями. Они – значимая часть нашей жизни и семьи, иногда они даже уберегают нас от несчастий. Вот семь историй, в которых животные повели себя как истинные герои.

7. Лошадь Керри

жизньМежду людьми и лошадьми обычно возникает очень глубокая связь, и в критической ситуации она может спасти вашу жизнь. Британский фермер Фиона Бойд чуть было не оказалась под копытами у разъяренной коровы, которая напала на нее и сбила с ног. К счастью, на помощь женщине пришла ее лошадь. Керри начала лягать взбесившуюся корову, и в результате та была вынуждена отступить. Фиона убеждена, что если бы не ее лошадь, она была бы сейчас мертва.

6. Собака Леала

спастиЭта собака сумела спасти своего маленького друга от утопления. Брокбенки были на пикнике, когда внезапно их сын Дэвид исчез. Вскоре они услышали, как лает Леала. Сначала родители подумали, что она хочет им что-то показать, но несколько секунд спустя обнаружили своего сына плавающим лицом вниз в пруду. Дэвид был доставлен по воздуху в близлежащую больницу. История закончилась хорошо: после двух дней комы мальчик пришел в себя.

5. Свинья Лулу

животныеКогда у Джо-Энн Олтсмэн случился инфаркт, в доме, кроме нее, собаки и свиньи Лулу, больше никого не было. Единственное, что женщина смогла в тот момент сделать, это выкинуть будильник из окна, чтобы люди снаружи заметили неладное и вызвали скорую. Однако этого оказалось недостаточно. Увидев, что хозяйка нуждается в помощи, пес залаял, а Лулу выбежала на дорогу и легла посередине, претворившись мертвой. Когда один из водителей остановился, чтобы узнать, что случилось с животным, Лулу встала и направилась в дом. Мужчина направился за свиньей, поскольку та явно вела себя необычно, и вскоре нашел Джо-Энн, лежавшую без чувств. Водитель вызвал скорую и спас женщину, а Лулу стала местным героем и даже получила за свой подвиг медаль.

4. Слон Нинг Нонг

жизньВ 2004 году восьмилетняя Эмбер Оуэн отдыхала с родителями на Пхукете. Там девочка подружилась со слоненком по кличке Нинг Нонг и часто играла с новым другом на пляже. К счастью, Нинг Нонг возил ее на спине и в тот день, когда на берег обрушилось смертоносное цунами. Утром внезапно начался сильный отлив. Тогда Эмбер еще не понимала, что происходит, а вот слон мгновенно почувствовал опасность. Нинг Нонг стал сам не свой и к моменту прихода первой волны уже направлялся вглубь острова. Вода доходила ему почти до самой холки, но он продолжал двигаться вперед. Когда пришла вторая волна, девочка была уже в безопасности, вместе со своими родителями. Сейчас Эмбер вспоминает Нинг Нонга с благодарностью и говорит, что этот слоненок оказался сильнее любой природной стихии.

3. Горилла Джамбо

животныеДжамбо – еще один яркий пример героизма животных: в 1986 году он спас от неминуемой смерти пятилетнего Левана Мерритта. Во время похода в Джерсийский зоопарк мальчик упал в вольер с гориллами и лишился сознания. Исход мог бы быть самым трагическим, если бы на помощь ребенку не подоспел Джамбо. Горилла ласково гладила Левана по спине и не подпускала к нему агрессивных сородичей, пока не пришли работники зоопарка. Мальчик был спасен, а Джамбо удостоен памятника.

2. Кошка Винни

жизньПитомец Кэйти Кислинг – Винни – развенчал миф о том, что коты – не самые верные животные. Эта храбрая кошка ночью запрыгнула на кровать своей хозяйки и кричала до тех пор, пока та не проснулась и не вызвала службу спасения. Если бы не Винни, вся семья Кислинг погибла бы из-за отравления угарным газом.

1. Пингвины-спасатели

животныеТодду Эндрису было двадцать четыре, когда в 2007 году в Калифорнии на него напала белая акула. Серферу помогли выжить дельфины, окружившие его плотным кольцом и не дававшие хищнику подплыть близко. Дельфины сопровождали Тодда до самого берега, где он смог получить первую помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.