Их истории вас удивят: 8 невероятных деревьев со всего мира

У каждого дерева есть своя замечательная история. Об этом и решили поведать нам фотографы пейзажей Лен Йеншель и Дайан Кук. Они объехали весь мир, фотографируя самые необычные деревья, имеющие культурное и историческое значение.

Восемь из 57 экземпляров мы и рассмотрим далее.

Японская сакура

Согласно ежегодной весенней традиции, японцы отправляются любоваться цветущими вишнями. Самое красивое вишневое дерево растет в парке Маруяма. Восьмидесятилетнее величественное растение освещается всю ночь, радуя посетителей своей красотой. Его изображение можно увидеть на главном фото статьи.

Индийское дерево богини Шиталы

Здесь уверены, что дерево ним, или азадирахта индийская, может исцелить от любых болезней. В индуизме считается, что именно в него воплотилась богиня Шитала.дерево

Также учеными было доказано, что выделяемый деревом нимболид останавливает раковые процессы.

Нью-Йоркское выжившее дерево

Груши Каллери начали высаживать здесь еще в 50-х годах прошлого века. Один представитель этого семейства смог прославиться на весь мир.история

После ужасного теракта 11 сентября было найдено дерево, погребенное под обломками зданий. От него оставалась лишь часть ствола и обломанная веточка. Это невероятно, но благодаря человеческой помощи груша снова разрослась, показывая стойкость и жизненную силу.

Бунут Болонг в Индонезии

Когда в этих местах необходимо было прокладывать дорогу, сложный рельеф не позволил обойти дерево стороной. Однако священное растение нельзя было убирать, потому пришлось вырезать в нем проход, подобный тоннелю.дерево

Жители деревни молили о прощении у священного дерева. Сейчас "баньян с дырой" продолжает не только расти, но и радовать всех путешествующих этой дорогой.

Калифорнийская спасенная секвойя

Сейчас эта секвойя считается символом сохранения.растет

Однажды именно группа волонтеров защитила это дерево от вырубки, расположившись внутри его ствола. Спасенное дерево продолжает процветать.

Священное камфорное дерево в Японии

Уже около двух тысяч лет это камфорное дерево является священным для синтоистов.дерево

Привязанная веревка обозначает священный статус растения.

Индийское кондитерское дерево

Молившиеся о здоровье и процветании дереву нима индусы, конечно же, не стали убирать растение, когда решили обзавестись магазином.дерево

Они построили его вокруг дерева. Теперь оно растет прямо в кондитерском цехе.

Камбоджийские расхитители гробниц

Эти деревья получили мировую славу из-за участия в фильме "Лара Крофт: Расхитительница гробниц".дерево

Уже несколько веков они тесно переплетают свои корни с архитектурой храма Та Пром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.