В Петропавловске-Камчатском девочка спасла из огня пятерых детей. Видео с места событий

15 октября на Камчатке, в городе Петропавловск-Камчатский случился пожар. Это произошло на улице Савченко. Школьница, которой всего 15 лет, рискуя собственной жизнью, спасла от огня детей, пять человек. Сигнал о возгорании поступил в службу МЧС в 8:35 утра. Пожар был полностью потушен в 9:07.

Что рассказала девочка о спасении соседей?

В тот момент, как ее позвала на помощь девятилетняя соседка, Карина Парышева делала уроки. Девочка рассказала о том, что в одной из комнат соседней квартиры почему-то начался пожар. Когда Карина вошла туда, все было в разъедающем глаза дыму, кроме того, дышать было трудно. В соседской квартире было двое малышей, одного из них Карина взяла на руки.

Кроме того, у школьницы дома остались брат и сестра, за которыми тоже нужно было вернуться. Девочка была самая старшая из шестерых детей. Она позаботилась о них, понимая, что на улице холодно, и надела на них теплые вещи. Также Карина смочила тряпки водой и закрыла ими лица детей. Сама спасительница надышалась угарным газом, от которого ей было плохо. Дети прихватили с собой кошек и вышли из квартиры в подъезд. Там уже были пожарные. На видео видно, как они выносят малышей на руках.

Брату Карины в настоящее время 9 лет. Остальным детям — от 2 до 5 лет.

Девочка утверждает, что ей помогли знания по предмету ОБЖ

Друзья Карины звонят ей с расспросами и гордятся тем, что она не растерялась в такой сложной ситуации. Школьница утверждает, что ей было немного страшно, однако она справилась потому, что использовала на практике знания, полученные на уроках ОБЖ. Также она вспомнила то, что ей говорили о пожарах родители.

Насколько сильным был пожар?

К ликвидации пожара были привлечены 28 сотрудников МЧС и 9 пожарных машин. Площадь, охваченная огнем, составляла 5 квадратных метров. Возгорание произошло на 10 этаже здания, причина пока неизвестна. В итоге повреждены вещи, находящиеся в квартире.

Школьницу собираются представить к ведомственной награде за спасение пятерых детей. Ее поступок действительно героический.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.