Произошел взрыв на заводе пиротехники "Авангард" в Гатчине, три человека погибли (видео с места происшествия)

19 октября примерно в 16:35 на заводе пиротехники "Авангард" в Гатчине Ленинградской области произошел взрыв. Это стало причиной возгорания и обвала производственного помещения. В результате трагедии есть погибшие и раненые.

Подробности происшествия

После обеда в пятницу в МЧС поступило сообщение, что случился взрыв на заводе пиротехники "Авангард". К вечеру в эпицентре происшествия наблюдается сильная задымленность и слышны небольшие взрывы.

Как сообщают спасатели, повреждено примерно 30 % производственных помещений площадью 1200 м2.

Сейчас перекрыты все подъезды к месту происшествия, поскольку эта зона пока еще считается опасной. Причины происшествия пока выясняются.

Пострадавшие и убытки для населения

В результате взрыва по состоянию на вечер пятницы погибло 2 человека, 5 попали в больницу с травмами разной степени сложности. Под завалами, по предварительным данным, могут оставаться 3 человека. Один из них - предположительно, ребенок.

К счастью, в жилых кварталах серьезных пожаров не наблюдается. Загорелось всего 3 автомобиля, которые находились недалеко от эпицентра взрыва. По данным официальных источников, взрывной волной выбило 9 окон в жилых домах. Жизни и здоровью простых людей в городе ничего не угрожает.

Пострадала также и контактная сеть Октябрьской железной дороги. В результате происшествия была задержана одна пригородная электричка на 26 минут. Как сообщают в ОЖД, сейчас работа контактной сети восстановлена, все завалы на путях ликвидированы и дальнейшие задержки поездов не предвидятся.

О предприятии

С 1944 года в Гатчине начал работу завод металлоизделий. В 2002 году его переименовали в ЗАО "Гатчинский завод "Авангард". На предприятии работают более 700 человек, а все производственные площади составляют более 23 000 м2. У завода есть несколько подразделений. Два из них занимаются производством пиротехники: бенгальских свечей и хлопушек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Горе то какое.На Новый Год без пиротехники.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.