Для незабываемого отдыха: 10 удивительных парков развлечений со всего мира

Пожалуй, самыми популярными парками развлечения в мире являются локации, созданные компанией "Дисней". Но, помимо них, в разных уголках земного шара есть огромное количество как больших, так и маленьких красивых тематических парков. Одни из них наполнены самыми экстремальными аттракционами, другие же больше внимания уделяют местной культуре и традициям. О самых известных таких парках мы и расскажем в нашей статье.

"Волшебное Королевство Диснея" (Орландо, США)

Все начиналось со скромного "Диснейленда" в Анахайме. Когда он начал не вмещать в себя туристов со всего мира, было построено "Волшебное Королевство" - самый большой тематический парк в мире. Ежегодно его посещает около 20 миллионов человек. Среди них очень много детей, ведь здесь они могут своими глазами увидеть настоящий замок Золушки, посетить аттракционы "Этот маленький мир" и "Космическая гора", а еще весело порезвиться с Микки-Маусом и другими персонажами мультфильмов от "Дисней".

Парк "Тиволи" (Копенгаген, Дания)

Именно этот великолепный цветочный парк вдохновил Уолта Диснея на создание сети подобных тематических мест. Парк "Тиволи", который находится в самом центре Копенгагена, славится своей сказочной эстетикой. Открытый в далеком 1843 году, он изначально был небольшой зоной отдыха с несколькими каруселями, колесом обозрения, прогулками на лодках и огромным количеством цветов. Со временем "Тиволи" обзавелся современными аттракционами, сохранив при этом свою естественную красоту. По слухам, парк так понравился Майклу Джексону, что тот даже пытался его купить.

Парк "Пратер" (Вена, Австрия)

Несмотря на то, что большая часть общественного парка закрыта в холодное время года, его колесо обозрения открыто для публики круглый год. Помимо этого, "Пратер" может похвастаться 250 разными аттракционами, а в другой половине парка расположены дорожки для пеших, велосипедных и конных прогулок.

Тематический парк "Эфтелинг" (Катсхевель, Голландия)

В этом парке, тематика которого соответствует древним сказкам и легендам, найдутся достопримечательности, которые понравятся туристам всех возрастов. Дети с удовольствием посетят Волшебный Лес, наполненный оживающими статуями и причудливыми домами из сказок Братьев Гримм, Андерсена и Пьеро. Для более взрослых незабываемой станет поездка на американских горках "Барон 1898".

Парк "Бето-Карреро-Уорлд" (Пенья, Бразилия)

Самый большой парк развлечений во всей Латинской Америке и, пожалуй, самый красочный во всем мире. Знакомство с этим местом (на главном фото) начинается с великолепного Замка Наций, а по всей территории разбросаны различные карусели и горки.

"Европа-парк" (Руст, Германия)

Этот тематический парк состоит из 15 культурных зон, каждая из которых посвящена отдельной европейской стране. Здесь можно посетить копию знаменитой французской оперы "Мулен Руж", прокатиться на британском двухэтажном автобусе или узнать, как работает огромная ветряная мельница в голландском секторе.

Парк "Гардаленд" (Италия)

Один из самых популярных парков развлечений в Европе известен не только своими каруселями, американскими горками и современными 3D-аттракционами, но и замечательными концертами, во время которых дети весело проводят время с их любимыми персонажами, такими как Свинка Пеппа и Питер Пэн.

Cedar Point (Сандаски, США)

Это место часто называют столицей американских горок. Их здесь 18, а главной изюминкой считается Millenium Force - самая быстрая и высокая трасса в мире. Помимо горок, на территории Cedar Point функционируют более 70 других аттракционов с гораздо меньшим уровнем экстремальности.

Океанский Парк (Гонконг)

Это место сочетает в себе огромный океанариум, тематический парк с морскими животными, а также место для великолепного отдыха на разнообразных аттракционах. Здесь можно посмотреть шоу с участием панд, акул, аллигаторов и пингвинов, а затем прокатиться на американских горках, нависающих над водами Южно-Китайского моря.

Парк Sanrio Puroland (Таме, Япония)

На территории этого тематического парка можно поближе познакомиться с анимационным персонажем Hello Kitty и ее друзьями, а также посетить большое количество великолепных фотозон и бутиков с эксклюзивным товаром, посвященным культовому мультфильму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.