Съедобные трубочки для коктейлей спасут планету

Мы используем пластиковые соломинки для того, чтобы пить через них воду, сок и другие напитки. Но это небольшое приспособление оказывается очень опасным для окружающей среды. Дело в том, что пластик разлагается в почве через шестьдесят лет. А если попадает в море или реку, то становится опасным для морских животных, особенно для рыбы.

Именно в связи с этим были созданы съедобные соломинки. Постепенно появились их вариации с многочисленными ароматами. Таким образом, вы можете выпить напиток, а потом просто съесть трубочку, не нанося вред окружающей среде.

Соломинка – это много или мало?

Изо дня в день человечество производит горы пластиковых отходов. Стремясь сократить их количество, Комиссия ЕС планирует регулировать использование пластиковых столовых приборов. Такие предметы, как соломинка для напитка, могут на первый взгляд казаться незначительными. Но если учесть, что только в «Макдональдс» в Великобритании в день выдаются 3,5 миллиона соломинок, легко понять, насколько отказ от них сможет изменить ситуацию. Задумайтесь над этим и попробуйте в следующий раз выпить коктейль без трубочки – это тоже вкусно!

Решение проблемы

Совсем недавно несколько крупных компаний запретили использование пластиковых соломинок из-за проблем экологии. Но трудно отказаться от них, если заменить их нечем. Вот где пригодятся съедобные соломинки от компании Sorbos. В Коста-Рике съедобная посуда, которая была создана в Испании, уже успешно используется.

Sorbos – испанское семейное предприятие, основанное Виктором Мануэлем Санчесом, молодым барменом. Именно он изобрел своего рода вафли из крахмала маниоки. Сегодня ароматы таких соломинок различны: от шоколада до лимона. Однако они никак не влияют на вкус напитка до тех пор, пока вы не начнете есть трубочку. Соломинки изготовлены из желатина, крахмала маниоки, сахара и воды. Находясь в напитке, такая трубочка будет оставаться неизменной в течение получаса. Если ее не съесть, она полностью растворится со временем.

Сколько пластиковых соломинок вы используете в день? В неделю? В месяц? Эти маленькие трубочки составляют 4 процента мусора во всем мире. Теперь есть шанс сократить количество отходов и хоть немного повлиять на экологическую ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.