Невероятные истории выживания после нападения акул

Акулы редко атакуют людей, а смерть после укуса акулы наступает еще реже. Хотя истории, связанные с атакой этих созданий, производят впечатление на каждого человека. Ниже будут описаны случаи нападения гигантов, после которых пострадавшие выжили. И это не выдумка.

Тодд Эндрис

28 августа 2007 года на Тодда Эндриса напала гигантская белая акула. Это произошло недалеко от парка штата Марина в Калифорнии. Первый укус акулы был незначительным, однако затем с его спины было содрана плоть, словно банановая кожура. Во время третьей атаки создание попыталось откусить ногу мужчины, он потерял почти половину своей крови. Но неожиданно был спасен. Кем?

Вы не поверите, но Тодда спасли очаровательные дельфины. После этой третьей атаки приплыла группа дельфинов и окружила Эндриса. Это позволило пострадавшему мужчине проплыть на волне ближе к берегу, где его встретили спасатели. Всего через шесть недель он вернулся на море, занявшись серфингом. Эндрис погиб в аварии в 2016 году.

Джеймс Грант

В 2014 году Джеймс Грант занимался подводной охотой в Новой Зеландии, когда на него напала акула. Она схватила мужчину за ногу, в ответ Грант бил ее ножом до тех пор, пока она не отпустила его и не уплыла. Когда он снял гидрокостюм то обнаружил, что на его ноге несколько укусов. Джеймс был доктором, а потому смог наложить швы на раны. Вы не поверите, но после этого он решил выпить чего-то холодненького и отправился с друзьями в соседнюю таверну Колак-Бэй, чтобы выпить. Как только он закончил, он направился в больницу, в которой он работал, и ему оказали квалифицированную помощь. Единственное, о чем сожалеет Джеймс, - это то, что но не прикончил акулу.

Бетани Гамильтон

В возрасте 13 лет Бетани Гамильтон уже была восходящей звездой серфинга. С 8 лет она занималась серфингом на конкурсной основе, имела спонсора и заняла второе место в национальном чемпионате в 13 лет. 31 октября 2003 года Гамильтон занималась серфингом с другом, когда появилась 14-футовая тигровая акула, схватила ее за руку и тянула, пока та не разорвалась, и уплыла с добычей.

Гамильтон, несмотря на то, что ей было всего 13, довольно спокойно сообщила своему другу о том, что на нее напала акула. Затем они вернулись на берег, где отец друга Гамильтон использовал повод для серфинга в качестве жгута, чтобы помочь спасти жизнь девушки.

Уже через месяц после трагедии девушка опять вернулась к серфингу, участвовала в национальных чемпионатах NSSA, а в 2004 году и выиграла ESPY, став лучшей. Многие люди даже не знают, что она чемпионка.

Генри Боурс

Генри Bource был рок-звездой, он играл на саксофоне с рок-группой 60-х Thunderbirds. 29 ноября 1964 года мужчина снимал подводный документальный фильм о леди Джулии Перси, неподалеку от Австралии. Неожиданно на него напала большая белая акула. Генри сделал все возможное, чтобы отбиться от гигантской рыбы, но он все равно потерял левую ногу ниже колена. Вместо того, чтобы забыть о своем документальном фильме, как сделал бы любой другой человек, Боурс сказал своей команде продолжать снимать последствия. Он даже убедился, что у них есть кадры ноги, беспомощно плавающей в воде.

Мужчина быстро выздоровел и закончил свою киноленту. Он использовал кадры со своим увечьем при монтаже фильма.

Николь Мур

Николь Мур была на волоске от смерти, когда 31 января 2011 года она отдыхала на пляже в Канкуне, когда натолкнулась на акулу, которая "разорвала ее на клочки". Рыба схватила ее левую ногу и оторвала от нее огромный кусок мяса. Также пострадала рука девушки, несмотря на то, что акула уплыла. Раны были настолько тяжелыми, что она едва могла дышать, и каждый удар сердца приводил к громадной кровопотере, ведь кровь вытекала из раны в ноге.

Укусы были настолько глубоки, что доктор Эндрю Фаган, который позже оперировал ее в своем родном городе Торонто, заметил следы укуса на ее костях. Хотя спасти ее руку не удалось, врачи успешно прикрепляли ткани к правой ноге вокруг раны слева от нее. Через два месяца после нападения Мур вернулась домой и стала работать медсестрой.

Дэвид и Себастьян Коцаны

Многие отцы хотят, чтобы их сыновья выросли, чтобы быть похожими на них, но то, что произошло с сыном Дэвида Коцана, Себастьяном, было совсем не тем, что обычно подразумевается под этой фразой.

В марте 2014 года 9-летний Себастьян занимался серфингом в Государственном парке Джона Д. МакАртура в Палм-Бич, штат Флорида, когда акула напала на него и укусила за правую ногу. Для того, чтобы спасти жизнь мальчику, пришлось наложить 80 швов.

Отец Себастьяна, Дэвид, рассказал о том, что за два десятилетия до того, как его сын подвергся нападению, с ним произошло нечто подобное, причем, в том же районе.

По словам отца Себастьяна, травма, которую получил мальчик, была более тяжелой.

Ахмат Хассием

В 2006 году Ахмат Хассием и его брат помогали спасателям в Кейптауне, Южная Африка, путем выполнения упражнений на выживание. Смысл заключался в том, что брат Хассима лежал в воде и притворялся жертвой утопления, но он не знал, что к нему подплывает гигантская акула. К счастью, Ахмат видел это, и, зная, что акулы обычно притягиваются к звуку, начал плескаться водой, чтобы акула оставила его брата в покое. Этот план сработал, но акула очень заинтересовалась Ахматом. Она схватила его за правую ногу и начала тянуть его под воду. Ахмат использовал свою другую ногу, чтобы прогнать акулу. Та отступила, однако откусила ногу парня чуть ниже колена. Ахмата быстро доставили в больницу, и его жизнь была спасена.

Парень начал заниматься плаванием и даже участвовал в Паралимпийских играх 2008 года в Пекине, а в 2012 году даже выиграл золото в Лондоне. Он действительно благодарит акулу за то, что она сделала.

Шеннон Эйнсли

Обычно акулы - одиночные охотники. Странно, когда они собираются вместе. В 2000 году на 15-летнего Шеннона Эйнсли напали две белые акулы. Первая схватила его за руку и потащила под воду, а вторая попыталась укусить голову. К счастью, этого не произошло, первая акула быстро уплыла с добычей, а вторая сдалась и отступила. Эйнсли добрался на берег на волне, его пальцы свисали, оторванные, их пришлось пришивать.

Шесть недель спустя Айнсли снова занялся серфингом, хотя и далеко от места атаки, при этом он очень нервничал. Теперь он признает, что перестал бояться акул в принципе. Он уже дважды встречался с акулами и не чувствовал страха. К счастью, на него больше не нападали.

Родни Фокс

В декабре 1963 года водолаз по имени Родни Фокс занимался подводной охотой, когда огромная белая акула затащила его на девятиметровую глубину. Даже после того, как Фоксу удалось вырваться и уплыть, акула последовала за ним на поверхность, пытаясь снова оттащить его обратно. К счастью, акула столкнулась с рыбами и была задержана. Затем прибыла лодка, на которой Фокс был доставлен в больницу.

Акула порвала левый бок мужчины до такой степени, что наружу торчала селезенка. Также мужчина был укушен за запястье, ему наложили 360 швов.

После случившегося Фокс стал заниматься исследованием проблемы, а также помогал людям лучше понимать акул.

Майкл Кутс

В 1997 году Майкл Кутс потерял ногу после атаки тигровой акулы. Уже спустя несколько недель Майкл снова занялся серфингом. Это человек, который любит океан и ненавидит страх. Кутс занимался серфингом вокруг Гавайских островов, когда появилась тигровая акула и схватила его за обе ноги. Мужчина говорил, что она вела себя с ним как собака с игрушкой. Впоследствии Кутс ударил акулу, она уплыла, но без травмы не обошлось. Правая нога Кутса была полностью оторвана.

У него нет проблем с акулами, он регулярно плавает вокруг них и даже берет с собой союзников. Он не ожидает нападения снова, так как атаки на самом деле очень редкие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.