Такой пустыню еще никто не видел: ошеломляющее видео

Что вам представляется при слове «пустыня»? Раскаленный песок? Изнуряющая жара? Бесконечные барханы? Однако здесь бывают и жестокие песчаные бури, и даже проливные дожди. А уж их сочетание поистине может сравниться лишь со сценой из фильма об апокалипсисе.

Именно такое видео недавно выложили в Сеть. На нем двое мужчин ведут стадо верблюдов через песчаную бурю, полускрытые завесой дождя. Видео сразу же стало «вирусным», благодаря как своей драматичности, так и жутковатой красоте.

«Красный код»

В прошедшие выходные в восточном регионе Саудовской Аравии был объявлен «красный код». Здесь прошли сильные дожди с грозами и порывистым ветром, которые превратили пески пустыни в сырые болота.

Видео было снято на дороге возле Тумаира, к северу от столицы Эр-Рияда, фотографом Фахадом Аль-Осайми. Верблюды принадлежат Айеду Аль-Масуду, а видеокадры были впервые выложены в сеть его сыном Абдом Эль-Эль-Масудом.

«Я увидел, что верблюды застряли и оказались в ловушке сильных дождей и наводнений в центральном районе Тумаира, - сказал Аль-Осайми. - Мужчины вели верблюдов более 3 километров, пытаясь успокоить испуганных животных».

Видео получило широкую популярность в соцсетях и было размещено на местных новостных каналах. Многие восхищались драматическими кадрами. К сожалению, в жизни не все так красиво. К тому же по прогнозам, на этой неделе Саудовскую Аравию ожидает еще более ненастная погода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.