Самые странные дома в мире

По всей видимости, этим людям надоели однообразные дома, и они потратили кучу энергии, чтобы превратить свой дом в нечто. Они вышли за грани привычного и показали миру самые нестандартные строения. Вашему вниманию представлены самые странные дома современности.

Half House, Торонто

В 1890-х годах этот дом был одним из шести похожего типа, и ничем не отличался от остальных. К 1950-м годам застройщики начали скупать эти строения и сносить, но владелец 54½ Saint Patrick Street не изъявил желания продавать свою половину дома.

Очевидно, что собственники земли вокруг были крайне обескуражены тем, что на их земле стоит дом, который находится во владении другого человека. Странность состоит в том, что застройщики были крайне аккуратны, когда сносили старые постройки вокруг. Правая стена была несущей. Если бы собственники земли захотели насолить владельцу этого дома, они могли бы повредить ее, и крах дома был бы неизбежен.

На данный момент у этого сооружения все еще есть владелец, который предпочел другое место для проживания. Дом остается пустым и по сей день.

Heliodome, Страсбург, Франция

Ничего сверхъестественного в этой постройке нет, но, тем не менее, выглядит этот дом очень странно.

На реализацию этого проекта опытным инженерам понадобилось два года. Суть постройки заключалась в том, чтобы питать дом с помощью солнечной энергии. Это строение выполнено из дерева и стекла, его адаптировали под то, чтобы дом мог преобразовывать солнечную энергию в электрическую.

Также создатели специально рассчитали такой наклон, чтобы летом не было нужды использовать дополнительное кондиционирование воздуха. Все поглощенное тепло в солнечную погоду можно использовать для того, чтобы греть дом во время похолоданий.

Airplan Houses, Нигерия

Лиза Джамаль попросила своего своего мужа построить дом в форме самолета, так как она очень любила путешествия. По всей видимости к перелетам она питала особую страсть. Во всяком случае Саид был только рад исполнить прихоть своей супруги и построил для нее такой дом в Абудже. Только между просьбой и реализацией понадобилось чуть больше пятнадцати лет.

По словам Лизы, в 2002 году Саид начал строить дом самостоятельно и настаивал на том, что все должен сделать сам. Поэтому процесс так затянулся. Зато теперь проезжающие мимо люди могут восхищаться таким интересным дизайном. Как многие подмечают, дом выглядит так, как будто на него сверху аккуратно положили самолет. Саид признается, что его мотивы были не совсем чистыми. Он специально начал строительство самостоятельно, чтобы Лиза осталась с ним навсегда. Любовь Саида к Лизе поистине удивительна.

Coral Castle, Флорида

Коралловый замок является одним из самых таинственных сооружений. Невеста Эдварда Лидскалнина ушла от него в первую брачную ночь, и это стало для него сильным эмоциональным потрясением. Он переехал во Флориду. Постепенно мужчина начал возводить замок в честь ушедшей невесты. Он начал строительство в 40-х и не прекращал его в течение двадцати восьми лет. В конце концов он смастерил огромный замок со скульптурами, шикарным садом и девятитонными воротами. Многие посетители задаются вопросом - как Эд смог воссоздать все это в одиночку, не имея современного строительного оборудования?

Лидскалнин работал в гордом одиночестве и только по ночам. Никто никогда не заставал его во время строительства. Однажды его начали расспрашивать о том, как ему удалось воссоздать такое сооружение, он ответил, что использовал технику строительства египетских пирамид. Вдаваться в подробности он категорически отказался. Конечно, по городу прошлись слухи про использование таинственной магии, но это не более, чем попытка объяснить то, что горожане не в силах понять.

В 1986 году, после смерти Эда, девятитонные ворота рухнули. Потребовалась команда из шести человек и подъемный кран, чтобы восстановить их. Но после восстановления они сломались снова. На данный момент вход в замок свободный. Даже после урагана Эндрю строение осталось совершенно невредимым. Мотивация Эда навсегда останется в тайне, настолько сильна была его любовь, а может кто-то помогал ему свыше.

Самый большой домик на дереве, Теннесси

Этот дом не какое-то детское убежище на заднем дворе, он является удивительным творением. Строение держится на шести деревьях, имеет 80 комнат, небольшую церковь и место для игры в баскетбол. Министр Хорас Берджесс самостоятельно строил этот дом в течении четырнадцати лет, а строительство обошлось всего-лишь в 12 тысяч долларов. Какова была мотивация Хораса? Он говорит о том, что бог направлял его и говорил, что делать.

Дом привлекал к себе очень много внимания посетителей, всем нравилось играть в баскетбол среди деревьев. Однако веселье закончилось в 2012 году, когда департамент пожаробезопасности запретил Хорасу принимать посетителей.

Дом в виде морской ракушки, Мексика

Хавьер Сеносиан построил дом в виде огромной морской ракушки в 2006 году. Вся поверхность его строения гладкая как внутри, так и снаружи. Сам дом имеет толщину стен в два дюйма, в основу положен хороший металлический каркас, что делает строение невероятно устойчивым.

Окна были выполнены из разноцветной мозаики, что не слишком вписывается в общий концепт морской тематики, но выглядит это невероятно красиво.

Дом из пластиковых бутылок, Аргентина

Пока большинство трубит о том, насколько вредны пластиковые бутылки для экологии, Альфредо Санта-Крус находит им практическое применение и возводит из них дом. Альфредо построил из мусора целый дом, который смотрится довольно-таки внушительно.

Все в этом доме состоит из пластиковых бутылок, даже мебель и трубопровод. Сама конструкция выглядит очень красиво, и, что самое главное, дом открыт к свободному посещению. Сделано строение для того, чтобы люди воочию увидели, как можно с умом использовать ненужные отходы.

Quetzalcoatl's Nest, Мексика

Хавьер Сеносиан снова поражает мир. После создания ракушки, в которой можно жить, он воссоздает большой жилой комплекс, который выглядит как гигантская змея.

Среди холмов и пещер Наукалпан распласталась огромная змея, которая дарует людям прекрасное жилье.

Smith Mansion, Вайоминг

В Вайоминге есть небольшая долина, посреди которой распласталось огромное сооружение. Ли Смит построил обычный и незамысловатый дом для своей жены и детей, но как только он закончил, то начал оснащать его разными деталями. Строительство продолжалось на протяжении долгого времени. Ли оснащал свой дом все новыми этажами, бессмысленными деревянными балками, и кучей нефункциональных вещей. К слову, материалы для строительства он собирал по всей долине.

Странное хобби Смита привело его к разрыву отношений с супругой. Вместо того, чтобы извлечь из этой ситуации урок, Ли посвятил еще больше времени строительству. Он постоянно добавлял к дому этажи, террасы, наружные лестницы. Однажды во время реализации очередной задумки Ли Смит упал с крыши, что и послужило причиной его смерти.

С тех пор особняк пустует и служит напоминаем для местных жителей о одержимости Ли Смита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.