В Австралии найдена огромная корова

Размер имеет значение, особенно если он спасает от скотобойни. Гигантская корова родом из Австралии стала ньюсмейкером среди интернет-пользователей. Люди с изумлением смотрят на фото, на которых гигант возвышается над всем остальным стадом, словно исполин.

Невероятные размеры

Бык по кличке Кникерс весит 1,4 тонны, его рост около двух метров. Владелец красавца Джефф Пирсон рассказывает, что обычно коровы голштино-фризской породы весят не более 680 килограмм и не превышают 120 см в высоту. Вес самых крупных быков этой породы никогда не переваливал за одну тонну.

Только представьте, сколько денег мог бы заработать фермер, если бы отправил гиганта на скотобойню! По предварительным оценкам мясников, из туши весом 1,4 тонны могло бы получиться более 635 кг сочной говядины на продажу. Кроме того, эти размеры могли обеспечить 450 кусков стейка и 370 кг фарша.

Счастливый случай

Однако Кникерс может спокойно пастись на лугах солнечной Австралии, пока не встретит свою естественную смерть. Скотобойни рассчитаны на стандартные размеры коров и быков. Гигантский красавец не уместится ни в одну из них.

Он слишком огромный, чтобы быть съеденным, поэтому в ближайшее время бык и дальше будет возвышаться на пастбище над своими собратьями. Его можно отчетливо различить среди других особей даже с высоты птичьего полета.

Пока Кникерс не получил статус самой большой коровы Австралии и всего мира. Чтобы занести это достижение в книгу рекордов Гиннеса, необходимо подать соответствующую заявку и дождаться утверждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.