Беспокоят неприятные запахи? Простые советы придут на помощь

Часто ли вы сталкиваетесь с проблемой появления неприятного запаха вашего тела? Обычно это явление вызвано развитием микроорганизмов. Мы хотим дать вам простые, но действенные советы, которые придут вам на помощь и помогут устранить неприятные запахи.

Пользуйтесь щеткой для языка

Никто не просыпается с утра со свежим дыханием. Если вы хотите немного улучшить ситуацию, то сразу после пробуждения сделайте пару глубоких вдохов: многие бактерии, вызывающие неприятные запахи, не переносят кислород.

Если несвежее дыхание сопровождает вас на протяжении всего дня, то, вероятнее всего, большое количество бактерий скопилось на вашем языке. Во время чистки зубов обязательно уделяйте внимание языку, лучше всего чистить его специальным скребком для языка.

Мойтесь простой водой

Купание с мылом каждый день - не лучшая идея, если вы хотите хорошо пахнуть. Дело в том, что мыло смывает защитное покрытие кожи, в результате чего бактерии, являющиеся причиной вони, получают отличные условия для размножения. Поэтому не пользуйтесь гелем для душа слишком часто, обычной воды будет достаточно, чтобы освежить тело.

Стирайте при 90 градусов Цельсия

Неприятный запах тела может возникать из-за бактерий, обитающих на одежде. Если вы будете стирать свою одежду при 40 градусов Цельсия, то только поможете им размножаться еще активней. Отдавайте предпочтение натуральным материалам и стирайте одежду при 90 градусов, в этом случае бактерии погибнут.

Носите открытую обувь

Ноги в кроссовках или другой обуви, которая пропускает мало воздуха, начинают неприятно пахнуть из-за активного размножения бактерий. Старайтесь, по возможности, носить открытую обувь, это обеспечит хорошую вентиляцию и устранение неприятного запаха.

Поделитесь, как вы добиваетесь того, чтобы ваше тело имело приятный запах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.