Что действительно произойдет с человеком, если он проглотит жвачку

Доктор рассказывает, что действительно происходит с вашим телом, когда вы случайно глотаете жевательную резинку. Мы все знаем, что липкое вещество трудно переваривать, но действительно ли оно цепляется за ваши внутренние органы?

Жевательная резинка не предназначена для употребления в пищу, но может ли она находиться в вашем теле в течение семи лет?

Мнение врачей

Врач-гастроэнтеролог наконец-то показал, что на самом деле происходит, если у вас случайно получилось проглотить жвачку.

В беседе с BuzzFeed гастроэнтеролог доктор Лиза Ганджу из медицинского центра NYU Langone в Нью-Йорке объяснила, что именно происходит с вашей пищеварительной системой.

Очевидно, жевательная резинка проходит через ваше тело, как и любой другой тип пищи, но желудку ее труднее переваривать. Доктор Ганджу говорит: «Ваш желудочно-кишечный тракт очень сильный: если он может переваривать жесткий стейк, он сможет переваривать и жевательную резинку».

У всех нас есть желудочные процессы, кислоты и энзимы, которые расщепляют жвачку, но основа не растворяется полностью из-за ее химических свойств. Она также не растворяется в тонкой кишке, в отличие от других продуктов. Тем не менее хорошая новость в том, что в конечном итоге вы перевариваете жвачку.

Разрушив миф о том, что жевательная резинка будет прилипать к вашим внутренностям так же, как она цепляется под столом, доктор Ганджу сказала BuzzFeed, что липкое вещество в конечном итоге выйдет из тела.

Особенности каждого человека

Доктор добавила: «Как только жвачка войдет, она через какое-то время выйдет, как и все остальное. Конкретных временных рамок не существует, потому что моторика пищеварительной системы у всех разная».

Тем временем Дэвид Милов из Детской клиники Немурс в Орландо, штат Флорида, ранее сказал Scientific American, что при колоноскопии обычно не обнаруживают жвачку, которой больше недели.

Таким образом, жевательная резинка похожа на любое другое трудно усваиваемое вещество и должна в конечном итоге пройти через ваше тело, не навредив ему.

А вы глотали когда-нибудь жвачку?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.