Невероятные подводные дома, в существование которых трудно поверить

Это настоящие шедевры дизайна! Окунитесь в глубокое синее море с этими удивительными подводными пространствами, сочетая роскошную жизнь с захватывающими видами коралловых рифов и красочных морских существ.

Дом H2ome

Жилая площадь H2ome дома состоит из двух вместительных уровней. На верхнем этаже расположены две спальни, две ванные комнаты и гостиная, а на нижнем этаже - главная спальня с ванной комнатой, кухня, винный погреб, бар, библиотека и зона отдыха.

На нижнем этаже установлены акриловые окна от пола до потолка, которые открывают невероятные панорамные виды. Такой дом также имеет кормушки, прикрепленные к внешним стенам, чтобы привлечь всех этих замечательных тропических рыб. Также можно озеленять подводную область вокруг дома H2ome, сажая коралловые слои, чтобы привлечь косяки рыбы и других морских обитателей. Однако все это имеет свою цену: прийдется заплатить около 12 миллионов долларов за свой H2ome.

Floating Seahorse (Плавающий морской конек)

"Плавучий морской конек", оригинальное название дома Floating Seahorse, они все уже распроданы, представляют собой виллы с вау-эффектом, имеющие несколько уровней над водой и феноменальное подводное пространство, в комплекте с массивными окнами от пола до потолка.

Дома «Плавающие морские коньки» расположены в центре Дубая. Здесь есть первые в мире улицы с дождем и снегом, контролируемый климат, невероятно роскошные отели, музей подводного наследия и потрясающий пейзажный бассейн олимпийского размера.

Виллы продаются по цене 1,8 миллиона долларов за штуку, так что эти удивительные дома, конечно же, недешевое удовольствие. Виллы имеют три уровня. Основной этаж находится на уровне моря и раскачивает зону отдыха. Есть жилое пространство на верхней палубе и, конечно же, потрясающая главная спальня и ванная комната ниже линии моря, окруженная коралловым садом.

Еще один вид такого "плавающего дома", который также был полностью распродан, является роскошной моделью. Эти устройства, рассчитанные на семьи и большие группы друзей, оценены в 3,3 миллиона долларов каждая.

"Плавающий морской конек" - "Царская версия" (Tzar Edition)

Новейший дизайн «Плавающего морского конька» будет расположен у Санкт-Петербурга в рамках проекта «Сердце Европы». Средние дома уже распроданы по 2,7 миллиона долларов за штуку.

Виллы Tzar Edition, вдохновленные богатством российского императорского двора, выглядят роскошно, с множеством золотых акцентов, изящным мрамором и качественной деревянной отделкой, которая непременно понравится богатым олигархам.

Как и другие модели, Tzar Edition включает в себя джакузи, мини-бар, умную скрытую кухню и кушетки, не говоря уже о прямом доступе к морю через лестницу для купания и подводного плавания.

"Медуза 45" (Jelly fish 45)

Этот извилистый полупогруженный дом - детище архитектора Джанкарло Земы. Вдохновленная формой и движением медузы, она создала достаточно просторную для шести человек "медузу", которая состоит из четырех уровней с уровнем ниже линии моря.

К "Медузе 45" можно добраться через причал или лодку, и она особенно подходит для теплых мелководных морей с множеством интересных морских обитателей. Площадь в Катаре является предполагаемым местом для расположения этих моделей.

Четыре уровня связаны винтовой лестницей. Три верхних уровня состоят из кабинета, кухни, спальных и жилых помещений, а в помещении под водой есть место для наблюдения за морем.

"Медуза 45", которая изготовлена из прочной, но легкой стали, алюминия и сверхпрочного поликарбоната, может быть установлена во многих подходящих местах по всему миру, от Мальдивских островов до Маврикия.

"Манта Занзибар" (Manta Zanzibar)

Этот плавучий эко-пансион, являющийся частью курорта Манта на Занзибаре, располагает уютной подводной комнатой, в которой достаточно места для большой двуспальной кровати. Пребывание в пансионе будет роскошным, но обойдется вам в 1700 долларов за ночь.

Огромная верхняя палуба может похвастаться кушеткой - которая идеально подходит для принятия солнечных ванн. Нижняя палуба находится на уровне воды, полузакрыта и имеет гостиную и ванную комнату, наполненную экологически чистыми, биоразлагаемыми косметическими средствами.

Хотя в номерах нет кухни как таковой, официанты на моторных лодках доставляют еду для гурманов, и присутствует полностью укомплектованный бар и холодильник, наполненный вкусными угощениями.

Подводная комната расположена под водой и привлекает множество захватывающих морских обитателей.

Погруженная под воду спальня окружена множеством красочных морских обитателей и оживленным коралловым рифом. Дом был построен из стали, бетона и акрила и спроектирован так, чтобы оказывать минимальное влияние на местную экосистему.

"Мурака", Мальдивы

Открытый в 2018 году нижний уровень виллы был построен на суше в Сингапуре, а затем доставлен на Мальдивы на корабле. Он был тщательно погружен в океан, чтобы не повредить нежный коралловый риф. При весе в 600 тонн жилище удерживается на месте с помощью 10 бетонных свай, которые могут выдержать даже самые сильные штормы.

С верхнего уровня открывается потрясающий вид на морские пейзажи и частный причал. Затем гости могут спуститься по винтовой лестнице в свой собственный подводный оазис. Ночь, проведенная под морем, стоит недешево, около $ 50 000.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.