Простые вещи, которые мы делаем неправильно ежедневно

Есть множество действий, которые мы выполняем каждый день. Слушаем музыку в наушниках, разогреваем еду в микроволновке, в конце концов, ходим в туалет и пользуемся туалетной бумагой. А что, если мы скажем, что многие из них вы, вероятно, всю свою жизнь делали неправильно? Уверены, некоторые элементарные вещи вас точно удивят.

Надевание наушников

Носите наушники так, как изображено на первом фото? Это не совсем правильно. Лучший способ закрепить их в ухе - перебросить шнур сзади, как это показано на второй картинке. Поначалу это может показаться странным и неудобным. Но именно такой способ носки помогает удержаться наушникам внутри и не выпадать во время движений или если вы ими за что-то зацепитесь.

Держать бокал вина или шампанского

Не поддерживайте рукой дно бокала! В особенности, когда вы пьете шампанское или белое вино. Ваши руки передают тепло, а значит, изменяют температуру напитка и его вкус. Правильным будет держать бокал за ножку, ведь именно для этого она и предназначается.

Еда в микроволновке

Хотите, чтобы еда разогревалась равномерно? Тогда кладите ее не по центру тарелки, а по периметру, чтобы получился «пончик». Если вы готовите в микроволновке слишком сухую пищу, попробуйте добавить в нее немного воды.

И еще один лайфхак. Больше не нужно несколько раз включать микроволновку, чтобы разогреть два блюда. Одну тарелку можете поставить на дно, а вторую – на перевернутую чашку, как это показано на фото выше.

Дела туалетные

Да-да, вы неправильно ходите в туалет «по-большому». Наши тела устроены так, что более быстрое, легкое и полное испражнение происходит в позиции «на корточках». Оно помогает предотвратить застой кала и накопление токсинов в кишечном тракте. Никто не заставляет вас залезать на крышку унитаза, но есть смысл поставить под ноги низкий табурет или подставку.

Чистить бананы

Чтобы легко очистить банан, возьмитесь за его верхнюю часть (там, где находится твердый черный кончик), сделайте четверть оборота и потяните кожуру назад.

Держать бургер

Постоянно выпадает начинка из бургера? А ведь это можно предотвратить. Нужно держать бургер не одной, а двумя руками. При этом поддерживайте его нижнюю часть большими пальцами и мизинцами, а все остальные расположите сверху.

Кушать пиццу

Любите есть пиццу руками? Чтобы предотвратить опрокидывание пиццы, немного сложите ее в форме буквы «U». Теперь она не будет сгибаться, а вы перестанете переживать насчет того, что начинка соскользнет с теста и упадет на стол.

Вешать туалетную бумагу

Как вы вешаете туалетную бумагу на держатель? Свободным концом внутрь или наружу? Если выбрали первый вариант, то это неправильно. Хотя ошибка не столь критична, но в оригинальном патенте 1891 года указано, что бумагу нужно вешать свободным концом наружу.

Охлаждать бутылку с напитком

До сих пор считаете, что охладить напиток можно, только если положить его на несколько часов в морозилку? Мы знаем способ, который поможет сократить время до 15 минут. Оберните бутылку влажными кухонными полотенцами или салфетками и положите ее в морозильную камеру. Таким образом напиток охладится в разы быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
а почему одной рукой? вторая где?
Копировать ссылку
0
Блин. Сининький человечек. Вы мне глаза открыли. Я 36 лет делал это не правильно. Как дожил еще?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.