Амиши — единственные люди в мире, которые не болеют раком. В чем их секрет?

Амиши – это религиозное движение, члены которого живут обособленно от цивилизации закрытой общиной, в которой не используют технологические достижения и гаджеты. Жизнь амишей осталась точно такой же, как была сто или двести лет назад. Но недавнее исследование показало, что они болеют раком гораздо реже, чем все остальные люди. В чем же заключается причина?

Здоровая диета

Исследователи пришли к выводу, что амиши употребляют только свежую и натуральную еду, которую выращивают сами. Их продукты гораздо более питательны, в них содержится больше витаминов и полезных веществ, в отличие от злаков и овощей, выращенных с помощью удобрений. Кроме того, амиши не употребляют «пищевой мусор»: чипсы, шоколадки, колбасы. Ученые уже давно установили, что раковые заболевания на 60% зависят от питания и образа жизни. Получается, что амиши используют лучшие средства для профилактики этой болезни.

Отсутствие токсинов

Убеждения амишей не позволяют им курить, употреблять алкоголь. Они живут в незагрязненной сельской местности. Это позволяет избежать негативного влияния окружающей среды, которое обычно испытывают люди, особенно живущие в больших городах. Да, жизнь амишей весьма своеобразна, но в ней есть и много плюсов, согласны?

Тяжелая физическая работа

Амиши с детства привыкают к работе. Тяжелый физический труд в сельском хозяйстве, на строительных площадках гарантирует, что эти люди всегда остаются в форме. Кроме того, в их теле под воздействием постоянного движения вырабатывается антиоксидант глутатион. Это мощное соединение, которое невозможно получить из пищи. Единственный способ получить его – это заставить организм синтезировать антиоксидант самостоятельно. В этом и заключается главная проблема, поскольку глутатион образуется только во время физической активности. Кроме того, движение позволяет обеспечить правильное течение лимфы, которая играет мощную защитную роль в организме.

Несмотря на то что амишей нередко подвергают критике, у них есть чему поучиться. Ученые считают, что именно три этих фактора – здоровая еда, жизнь на природе и физическая активность позволяют амишам избежать многих заболеваний, в том числе и рака. Выращивание и потребление собственных органических продуктов, среди которых фрукты, овощи, злаки и молоко, дает людям прочное здоровье и долголетие. К сожалению, в современном мире сложно достичь такого же эффекта. Но существует магазины органических продуктов и фитнес-клубы, которые способны сделать вас гораздо здоровее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 43
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Отгадка проста как 3 рубля, и находится вовсе не там, где вы пишите. Они не НЕ БОЛЕЮТ раком, а РАК У НИХ НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ. Потому, что они избегают обследований.
Копировать ссылку
-1
Во первых .где они живут? И во вторых. люди живущие в деревнях. точно также. едят свою пищу. особенно . которые держат скот и также занимаются постоянным физическим трудом. Неувязочка.
Копировать ссылку
0
The main reason - they don't vaccinate.
Копировать ссылку
0
Дача - наше всё!
Копировать ссылку
-1
Я согласна с Ириной Румянцевой в том, что онкология - это болезнь больше ментальная, чем просто болезнь физического тела. Так как это болезнь образуется у тех людей, у которых преобладают в характере такие качества как: а) упрямство, которое проявляется у человека, как консервативное мышление не меняющееся с годами. Б) гордыня - самость, когда человек заявляет - "Я - сам" и не принимает не чьих советов и ничьей помощи со стороны, даже если остро нуждается в ней. В) многолетняя обида - злость, ко
Копировать ссылку
Какая же ментальность у маленьких детишек, болеющих раком? Не согласна с вашей статьёй
Копировать ссылку
Я там выше уже ответил, но тут повторю: амиши раком болеют. Только рак у них не диагностируют потому, что обследований они таких не проходят.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.