Восемь самых загадочных и странных мест на нашей планете

Земля - странное место во Вселенной. На ней обитает много чудаковатых людей. Но помимо странных людей, здесь можно найти десятки мест, которые также являются причудливыми. Некоторые из них довольно-таки жуткие. Итак, восемь самых загадочных и странных мест на нашей планете.

Озеро Натрон, Северная Танзания

Путешествие в это место оставляет жутковатое послевкусие. Некоторые говорят о том, что у них возникало ощущение, будто бы они находятся на Луне. Воды озера Натрон негостеприимны для большинства форм жизни из-за экстремальной температуры, которая порой доходит до 60 градусов по Цельсию, и из-за высокого содержания щелочей. Действительно, жутким являются кальцинированные останки животных, которые здесь повсюду. Существует много историй о том, что они окаменели. Но это неправда. На самом деле обманчивая природа озера заставляет животных попасть в него, после чего они умирают. Потом их тела проходят через кальцинирование и становятся похожими на камень.

"Врата Ада". Дарваза, Туркменистан

Расположенный в жаркой пустыне Каракум этот огненный кратер не перестает гореть с 1971 года. Местные жители прозвали его "Вратами Ада".

В то далекое время проводились работы по добыче метана, но инженеры даже не подозревали, какие огромные залежи там находились. Во время работ буровая установка столкнулась с пещерой, в которой находились огромные залежи газа. Чтобы обезопасить ближайшее население, на которое распространилось бы действие газа, работники подожгли его и рассчитывали, что через три недели он весь прогорит. Прошло почти полвека, а мы до сих пор ждем.

Озеро Хиллер, Западная Австралия

Озеро Хиллер, расположенное вдоль побережья Западной Австралии, имеет невероятный розовый цвет. Соленые воды здесь сравнивают с Мертвым морем. Купаться в озере совершенно безопасно. Специалисты убеждены, что хоть цвет воды и не прозрачен, но сама вода является совершенно безвредной для человеческой кожи. Многие гадают, почему это озеро имеет такой цвет. Полный ответ на этот вопрос еще не нашли, даже досконально изучив. Однако некоторые ученые предполагают, что яркий цвет воды является результатом взаимодействия с водорослями Dunaliella salina.

Линии Наски. Пустыня Наска, Перу

Многие из этих линий имеют гениальную геометрию. Наска расположена на юге Перу, на расстоянии 80 км от Тихого океана. Никто не знает о том, что это вообще такое и зачем были начертаны эти линии. Также непонятно, кто именно это сделал. Скорее всего, мы этого никогда не узнаем. Ученые лишь сошлись во мнении о том, когда были созданы эти рисунки. Скорее всего, это было при цивилизации Наска (II век нашей эры).

Увидеть всю картину целиком представляется возможным только с борта самолета, которого в то время просто не существовало. Таким образом, мы не можем найти логическое объяснение созданию этого творения.

Зеленое озеро в деревне Трагес. Штирия, Австрия

Озеро образуется в начале мая за счет наводнений, когда вода спускается с гор. В октябре озеро исчезает, и на этом месте образуется великолепный парк. Интересно то, что вода прозрачна и подводный парк хорошо видно. Само озеро является невероятно большим. Сделать круг вокруг него представляется возможным примерно за час.

Туристы рассказывают о том, что водоем находится в одном километре от Штирии, путь к этому озеру проходит через великолепную долину с двумя прудами. Многие отмечают невероятно чистый воздух, который пропитан еловым запахом.

Купаться в этом озере не рекомендуется, потому что вода редко поднимается выше четырех градусов по Цельсию.

Пятнистое озеро. Британская Колумбия

Пятнистое озеро находится в довольно-таки странном месте. И это не потому, что Канаду называют самой причудливой страной в мире.

Из-за высокой концентрации различных минералов образуются такие вот цветные пятна. В этом озере содержатся следующие вещества: сульфат магния, кальций, а также сульфат натрия, серебро и титан. К сожалению, оно относится к частной собственности, поэтому искупаться там не представляется возможным.

Горы Тяньцзи. Провинция Хунань, Китай

Если смотреть на них сверху, они выглядят довольно жутко. Эти горы постоянно находятся в тумане. Данное чудо природы создавалось 320 миллионов лет. Это результат кропотливой работы эрозии (разрушение горных пород с помощью постоянного воздействия воды, ветра и других природных факторов).

Если во время густого тумана посмотреть на них сверху вниз, то они будут похожими на маленькие островки, которые зависли в воздухе. Такую неописуемую красоту невозможно встретить ни в одном из уголков нашей планеты.

Китовая аллея. Сибирь, Россия

Китовая аллея располагается на острове Итыгран. Приблизительно шестьсот лет назад племена, обитающие на острове, размещали кости убитых китов вдоль берега. Археологи придерживаются мнения, что в этих местах собирались жители племени для поклонения своим богам. Многих приводит в восхищение масштаб этой работы, потому что он действительно огромен.

Ученые сделали выводы о том, что для построения этого заграждения потребовалось убить около пятидесяти китов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.