Где самый ужасный трафик? 7 городов мира

Казалось бы, все в мире совершенствуется людьми благодаря новым технологиям. Но, с другой стороны, некоторые проблемы лишь усугубляются, к таковым можно отнести и дорожные пробки. В некоторых городах водители вынуждены тратить половину времени в пути на нахождение в пробках.

Перегруженный трафик ведет не только к потере драгоценного времени, но и материальных средств. Так, водителями США было потрачено 300 млрд долларов на транспортные расходы в прошлом году.

Рейтинг городов с самым перегруженным движением

Из рассматриваемых 1360 городов Лондон попал в главную семерку.

трафик

Ежегодно лондонские водители тратят дополнительно по 74 часа, простаивая в пробках.

В Боготе, что является столицей Колумбии, можно потратить 30 % лишнего времени, добираясь до места назначения.

город

Калифорнийский Сан-Франциско смог немного улучшить ситуацию на дорогах по сравнению с прошлым годом, однако водителям все еще приходится тратить по 79 лишних часов, проведенных в течение года в пробках в часы пик.

город

Еще более перегруженным оказался Сан-Паулу в Бразилии.

движение

Обладая личным транспортом в этом городе, нужно быть готовым к тому, что 22 % личного времени придется провести на обездвиженных дорогах, что составляет до 86 часов за год.

Тройку лидеров по данному показателю открывает Нью-Йорк.

движение

Когда движение на дорогах замирает, можно смело читать книги или заниматься другими делами, дабы не терять драгоценный 91 час времени в год. В сравнении с прошлым годом ситуация здесь усугубилась на 2 %.

Москва считается городом с самым перегруженным движением в Европе, где можно потратить до 26 % времени, простаивая в пробках.трафик

Уже второй год подряд именно Лос-Анджелес в Калифорнии является неоспоримым лидером в перегруженности трафика среди всех городов мира.

город За год на нахождение в пробках можно потратить до 102 часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.