17 жутких вещей, которые произошли в пятницу 13-го

В пятницу 13 числа иногда происходят такие ужасные случаи, что даже появилась фобия, вызванная этой несчастливой датой.

Даже если вы не испытываете никакого страха, существует множество людей, которые панически боятся этого дня. По данным CNBC, Центр управления стрессом и Институт фобии подсчитали, что в каждую пятницу 13 числа экономика США теряет от 700 до 800 миллионов долларов, потому что люди боятся ходить по магазинам, путешествовать и вести бизнес.

Все еще полагаете, что это просто суеверие? Реальных фактов может быть достаточно, чтобы убедить даже самого ярого неверующего.

Букингемский дворец был разбомблен во время Второй мировой войны

Букингемский дворец

Согласно сообщению New York Daily News, немецкие войска во время Второй мировой войны бомбили Букингемский дворец 13 сентября 1940 года. Бомбы поразили дворец и его часовню.

Еще страшнее то, что король и королева были в резиденции во время нападения. Несмотря на то что это событие было ужасным, королева Елизавета заявила: «Я рада, что нас бомбили. Теперь я могу посмотреть Ист-Энду в лицо».

Кончина Тупака Шакура

Певец

Шакур был известнейшим рэпером в 90-е годы. Убийство Тупака Шакура является одним из самых известных нераскрытых преступлений в новейшей истории. Некоторые говорят, что певца убил его друг Судж Найт, другие убеждены, что это был Кристофер Уоллес, в то время как многие по-прежнему считают, что убить Шакура решило ФБР, чтобы положить конец жестокой битве между Восточным и Западным побережьем.

Британский 13-летний мальчик был поражен молнией в пятницу 13-го, в 13:13

Молния

Хотя поражение молнией, безусловно, ужасно, этот инцидент оказался чудом. По данным Daily Mail, несмотря на то что подросток был поражен молнией на авиашоу в Англии, он впоследствии лечился только от ожогов на плече. В больнице заявили, что он будет абсолютно здоров.

Китти Дженовезе, жительница Куинса, была жестоко убита

Произошло

Убийство Китти Дженовезе произошло 13 марта 1964 года. Согласно нью-йоркским источникам, Дженовезе изнасиловали и убили на улице Уинстон Мозли внутри ее жилого дома. Как утверждается, 38 человек слышали нападение, и никто из них не вызвал полицию.

Смерть невинной женщины была поистине трагичной.

Круизный корабль Costa Concordia сел на мель у побережья Италии

Лайнер

Лайнер «Коста Конкордия» затонул в океане 13 января 2012 года. Согласно изданию Vanity Fair, он стал крупнейшим пассажирским судном, которое пошло ко дну, причем на его борту находилось почти вдвое больше людей, чем на «Титанике».

В результате погибло 32 человека, а капитан был осужден за непредумышленное убийство в 2015 году.

Канзас испытал рекордное количество осадков и наводнений

Ливни

Тринадцатого июля 1951 года штат Канзас был поражен сильнейшими ливнями, которые затронули города Манхэттен, Лоуренс и Топика, и более двух миллионов акров земли были повреждены потопом.

Шторм также нарушил нефтяные танки, некоторые из них загорелись и взорвались. Были пассажиры, которые застряли в поездах на целых четыре дня. Люди в Канзасе не ошиблись, если бы назвали этот день «черной пятницей».

Фондовый рынок испытал «мини-крах» в 1989 году

Фондовый рынок

После того как покупка акций United Airlines обвалилась 13 октября 1989 года, колебания ощущались на фондовом рынке, в частности на рынке нежелательных облигаций. По данным CNBC, это привело к семипроцентной распродаже в Dow, а компания S&P 500 потеряла 6 % акций. По сути, многие люди потеряли много денег.

Полет через Анды закончился катастрофой и смертью

Полет

По данным People, уругвайский рейс 571 направлялся в Чили, когда потерпел аварию в Андах 13 октября 1972 года. В последующие дни после крушения выжившие укрылись в фюзеляже самолета и ели умерших пассажиров.

Спасательные работы были отменены только через 10 дней после крушения. Шокирующим стало то, что два человека объявились через 72 дня и предупредили власти о том, что в горах остались 16 других выживших.

В этот же день в России разбился пассажирский самолет

Крушение

Это была самая страшная авиакатастрофа в истории России. Все 174 человека на борту рейса, включая десять членов экипажа, погибли, когда самолет разбился, пытаясь совершить посадку из-за плохой погоды.

В чем была причина аварии, выяснено так и не было. Некоторые полагают, что это был удар молнии. Самолет находился всего в 5 км от взлетно-посадочной полосы.

Родился первый великий деятель Ку-Клукс-Клана

Убийство чернокожих

Натан Бедфорд Форрест родился 13 июля 1821 года. Форрест впервые стал известен как генерал Конфедерации и возглавил печально известную резню в Fort Pillow Massacre, где он и его люди якобы убили более 200 невооруженных солдат Союза, многие из которых были чернокожими.

Компьютеры стали жертвой вируса, который атаковал их в пятницу 13-го

Пятница

Пятница 13 января 1989 года принесла компьютерный вирус, который поразил всю Великобританию. Согласно LA Times, сотни компьютеров пострадали от вируса, который удалил личные файлы.

Вирус также замедлил работу компьютеров, но, к счастью, не пересек Атлантический океан.

Циклон Bhola пронесся над Бангладеш

Циклон

Буря официально стихла 13 ноября 1970 года, но это бедствие люди помнят и поныне. Согласно данным NBC News, циклон Бхола по-прежнему считается самым смертоносным вихрем в Бенгальском заливе. Число погибших оценивалось в 150 000-550 000 человек. По сообщениям Hurricane Science, конкретный район в Бангладеш потерял более 45 % своего населения.

Шведский самолет DC-3 исчез, и его больше никогда не видели

Шпионаж

По данным National Geographic, 13 июня 1952 года, во время полета над Балтийским морем, исчез шведский самолет. И вот уже 40 лет шведское правительство обсуждает этот инцидент, утверждая, что самолет просто выполнял учения.

Тем не менее в журнале National Geographic писалось, что в 90-е годы члены экипажа фактически шпионили за Советским Союзом для НАТО, хотя Швеция была официально нейтральной во время холодной войны. Россия ответила своим собственным признанием. Российский пилот признался шведскому дипломату, что он был тем человеком, который сбил самолет.

Город Буффало был поражен ужасной метелью

Метель

Это был «октябрьский сюрприз». С 12 по 13 октября 2006 года западный Нью-Йорк был занесен снегом, высота которого составила 1 метр. Более 300 000 человек оказались отрезанными от мира, тысячи деревьев были повреждены, а губернатор штата Нью-Йорк объявил чрезвычайное положение в регионе.

Пожары в Виктории, Австралия

Засушливое лето

Пожары в Виктории с 1939 по 1940 год стали кульминацией затяжного сухого лета. Но 13 января 1939 года пламя поглотило этот район: погиб 71 человек, а 575 000 гектаров земли были сожжены дотла.

Пепел, возникший в результате двух дней пламени, был интенсивным. Сообщалось о том, что он достиг Новой Зеландии.

Сэм Патч погиб в реке Дженеси

День

Сэм Патч был первым американским профессиональным прыгуном с больших высот. На протяжении всей своей жизни он прыгал со многих высот, включая Ниагарский водопад, откуда прыжок был осуществлен дважды.

Когда Патч решил прыгнуть с Высокого водопада в реку Дженеси, никто и не предполагал, что этот день закончится для него трагично. Но вскоре стало очевидно, что что-то не так. В то время как некоторые предполагают, что он был пьян, истинные причины трагедии так и не раскрыты. Роковой прыжок Патч совершил 13 ноября, а его тело было найдено лишь четыре месяца спустя.

В 2029 году астероид будет очень близок к Земле

Астероид

По предположению ученых, 13 апреля 2029 года астероид будет находиться в пределах 35 500 км от Земли. Это расстояние может показаться не очень значительным, но на самом деле он будет пролетать слишком близко к нашей орбите.

Конечно, предполагаемое не означает, что на самом деле астероид ударит по нашей планете, но его близость может нанести ущерб ее поверхности. Гравитация Земли может спровоцировать сход лавин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.