14 странных фактов, которые могут вызвать ваше беспокойство

Следующие странные факты о животных, еде и даже собственном теле могут вызвать ваше беспокойство. И хотя многие из них кажутся невероятными, но это правда.

Неприятная добавка к кофе

Экскременты некоторых представителей животного мира могут оказаться где угодно, даже в вашем утреннем кофе. Особенно это может касаться вас, если вы любите пить этот напиток на работе. Согласно исследованиям 2017 года, 90 % офисных чашек содержат ужасающее количество бактерий, включая продукты жизнедеятельности некоторых микроорганизмов и насекомых.

странные факты

Часто причиной становятся губки для мытья посуды и немытые после посещения туалета руки.

Невероятная жизнь обезглавленного петуха

В 1945 году американский фермер обезглавил полугодовалого цыпленка Майка, чтобы жена приготовила его на ужин. Однако при этом яремная вена животного, часть ствола головного мозга и одно ухо были не задеты. Спустя несколько минут без движения петух поднялся и пошел по своим делам. На ночь он взобрался на жердочку, где и проспал, спрятав шею под крыло.

Когда Майк и через несколько дней был по-прежнему жив, фермер отнес его в один из университетов, чтобы ученые задокументировали этот невероятный факт. Ведь никто не мог поверить в происходящее. Петух прожил 18 месяцев, хозяин кормил его мелким кукурузным зерном и водой с молоком, помещая пищу с помощью пипетки в пищевод. Сам Майк пытался чистить перышки и даже кукарекать, что у него, конечно, не получалось.

беспокойство

Показывая своего необычного питомца любопытной публике, владелец зарабатывал по 4500 долларов в месяц. Вместе с петухом носили замаринованную голову, которая на самом деле ему не принадлежала, потому что настоящую съела кошка. В 1947 году Майк погиб, начав задыхаться, по разным версиям, от слизи, забившей пищевод либо разрыва трахеи.

Пытаясь повторить успех этого невероятного случая, многие владельцы рубили головы десяткам своих домашних птиц. Однако ни одна из них не прожила больше двух дней.

Рыбы, передвигающиеся по суше

Анабас (рыба-ползун) может дышать не только под водой, но и кислородом на суше. В поисках пищи вполне способна выбираться на берег.

правда

Родиной этих рыб считается Африка и Азия, однако они стали распространяться и на территориях Северной Америки, где у них есть все шансы увеличения популяции из-за отсутствия естественных врагов.

Общий вес сброшенного эпидермиса

Большая часть домашней пыли состоит из омертвевших частиц кожи. За год вы теряете их до 0,7 кг.

правда

Эпидермис каждого человека полностью меняется за 27 дней. В течение всей жизни, таким образом, человек теряет половину своего веса с омертвевшими частицами эпидермиса.

Арахисовое масло с крысиной шерстью

Во время приготовления арахисового масла настолько сложно обнаружить и удалить всю крысиную шерсть, что санитарный нормы вполне допускают присутствие одной частицы шерсти на каждый 100 грамм продукта.

беспокойство

Такая концентрация никаким образом не вредит человеческому здоровью. Однако, согласитесь, приятного в данном ингредиенте мало.

Ящерицы, стреляющие кровью из глаз

Техасская рогатая ящерица вполне может дать отпор хищникам, точно стреляя в них смесью крови и химических веществ. Такая струя, выпускаемая из глаз, может отпугнуть хищников из семейства псовых и кошачьих.

странные факты

Защищают жабовидную ящерицу и острые шипы, покрывающие ее тело.

Части мозга Эйнштейна демонстрируют в музее

После смерти одного из величайших умов в мире его мозг передали для научных исследований. Случилось это, когда патологоанатом без разрешения родственников оставил у себя извлеченный мозг, не отправив его на кремацию с телом. Впоследствии необычный экспонат был передан музею.

странные факты

Разделенный на 240 частей и хранящийся в банках с формальдегидом мозг стали демонстрировать для посетителей относительно недавно. Раньше же он просто хранился в музее, не представляемый на общее обозрение.

Лошади не могут рвать

Ученые считают, что анатомическая особенность желудка лошади играет важную роль в удержании пищи. Ведь этим животным приходится много и быстро скакать. Но при этом им никогда не бывает плохо из-за несварения пищи.

странные факты

Благодаря сильным мышцам пищевода, а также соединению его с желудком под более низким углом, лошадь никак не может вырвать съеденную пищу.

Использование навоза слонов

Большое животное и ест довольно много, и, соответственно, производит много отходов. За семь часов от одного слона можно получить навоза больше, чем весит взрослый человек.странные факты

Но даже такой продукт люди научились использовать с пользой. Из него производят бумагу, а кто-то даже продает, разложив по баночкам, в качестве сувенира. Кстати, торговля идет неплохо.

В Диснейленде хранились настоящие человеческие останки

В 1960-х годах дизайнеры были недовольны видом фальшивых скелетов для аттракциона "Пираты Карибского моря". Анатомическая лаборатория предоставила настоящие кости для реалистичности. Но через время профессионалы научились делать хороший муляж, а потому настоящие человеческие кости были заменены и отправлены на родину для захоронения.

странные факты

Хотя некоторые убеждены, что там до сих пор хранятся некоторые реальные останки.

Летучие вампиры

В нашем мире существуют реальные вампиры - и это летучие мыши. Они могут выжить, только употребляя кровь. В течение получаса могут выпить количество крови, составляющее половину их собственного веса.

странные факты

В Южной и Центральной Америке их жертвами оказываются преимущественно коровы и лошади.

Остров заброшенных кукол

Несмотря на жуткий вид и историю, этот остров является одним из самых посещаемых на нашей планете мест.

странные факты

Местный смотритель острова сделал целью своей жизни почитание памяти найденной им утонувшей девочки. Он развешивал на деревьях всех найденных им кукол, даже если они были старыми или в плохом состоянии.

Трупы на Эвересте

Многие люди, желавшие покорить самую главную мировую вершину, остались здесь навечно. Восхождение на гору столь сложное, что никто не желает помочь останкам быть по-настоящему захороненными. Потому они и остаются покоиться на Эвересте. Некоторые альпинисты даже используют их для ориентирования на местности.

странные факты

По некоторым данным, здесь покоится по меньшей мере около 200 трупов.

Милые переносчики хламидиоза

Очаровательные и милые коалы способны распространять хламидиоз через мочу. Около 50 % этих животных заражены неприятным заболеванием.

странные факты

Чтобы избежать опасности заражения, держитесь подальше от продуктов их жизнедеятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.