10 простых способов спасти нашу планету

Большинство людей считают, что озеленение и чистота нашей планеты требуют слишком много денежных средств. И хотя многие экологически чистые продукты действительно дорого стоят, есть довольно простые и недорогостоящие способы, чтобы помочь в процветании окружающей среды. Некоторые из них, кстати, могут помочь и вашему оздоровлению.

земля

И пусть это всего лишь небольшие шаги, но если к таким советам прислушается большое количество людей, наша Земля станет чище и благодарней своим обитателям.

Пищевые контейнеры

Контейнеры из пластика или какого-либо другого материала можно использовать многократно, заменив одноразовую посуду. Бутылку для жидкостей тоже можно использовать длительное время.

планета

Такая экономия поможет избежать частого выбрасывания в мусор многочисленных одноразовых стаканчиков, тарелок, вилок и других предметов.

Реже использовать автомобиль

Никто не отрицает удобства личного транспорта. Однако, зная о колоссальном вреде выхлопных газов, все же старайтесь по возможности отказаться от поездок на автомобиле.

Пешие прогулки или езда на велосипеде могут не только помочь в очищении нашей планеты, но также в поддержании вашей спортивной формы и здорового веса. Кстати, в таком случае уж точно не страшна проблема многочасовых пробок. Как видно, плюсов здесь немало.

чистота

К сожалению, использование электромобилей пока не очень распространено.

Изготовление компоста

Это самый лучший способ утилизации пищевых отходов. Вы можете превратить остатки пищи в полезные удобрения для своих растений, которые будут вам очень признательны и отблагодарят хорошим урожаем.

земля

В некоторых странах есть специальные программы, направленные на этот вид деятельности. Где, даже не имея собственного сада, можно сдать свои пищевые отходы на пользу другим фермерам.

Экономия электроэнергии

Вы, не подозревая, можете платить до 10 % за использование вашими приборами "фантомной электроэнергии". Это когда они питаются незначительным количеством энергии от сети, оставаясь включенными в розетки. При этом сами приборы, казалось бы, не работают.

земля

Старайтесь отключать их на ночь и на время отъезда из дома. Можно использовать и специальную защиту от перенапряжения, которая будет автоматически отключать неработающие гаджеты.

Покупка подержанных товаров

Покупая товары, бывшие в употреблении, вы не только сможете сэкономить свои денежные средства, но и сократите поступление выбрасываемых на свалку вещей.

чистота

Многие продают мебель, транспорт и даже одежду только потому, что им негде это хранить. Отличные гаджеты можно купить у человека, просто решившего обновить свою технику до новой версии.

Чуть-чуть вегетарианства

Наша планета подвергается значительным загрязнениям из-за производства мясных продуктов. Эта деятельность наносит ущерба больше, чем использование автомобилей.

планета

Не нужно полностью отказываться от мяса, но можно устраивать себе некоторые разгрузочные дни. Это не только поможет Земле, но и вашему здоровью и омоложению организма.

Овощи и фрукты без удобрений

Органическая пища продолжает набирать популярность во всех странах мира. Она может стоить дороже, а потому лучше приобретать ее у местных фермеров или на рынках, где люди торгуют своими овощами.

чистота

Использование экологически чистых продуктов не только благотворно сказывается на человеческом здоровье, но и помогает уменьшить количество перегружающих земли химических веществ.

Переработка электронных отходов

В электронных приборах содержатся опасные вещества, среди которых ртуть и свинец. Поэтому старайтесь избегать выбрасывания сломанной техники на обычные свалки.

чистота

Отправив такие приборы на переработку, вы позаботитесь о чистоте воды и воздуха.

Сокращение потребления воды

Вы вполне можете сократить расход воды с пользой для окружающей среды и собственного кошелька.

чистота

Для этого просто закрывайте воду, когда она вам не нужна (во время бритья или чистки зубов). Стирайте вещи при полном заполнении стиральной машины. Используйте энергосберегающие посудомоечные машины, что экономят количество воды

Не обрастайте хламом

Отказывайтесь от пакетов в супермаркете, используйте свои.

земля

Не набирайте бесплатных рекламных вещей, которыми не пользуетесь, чтобы не думать после об утилизации всего лишнего. Старайтесь использовать меньше пластика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Легко и просто: согнать всех людей планеты в одну точку и взорвать в центре яд. бомбу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.