15 потрясающих бассейнов со всего мира, в которые вы захотите окунуться прямо сейчас

Нырять в бассейн, окруженный горами, океанами, пустынями или озерами, – удивительное ощущение, с которым не сравнится ни один пляжный отдых. Предлагаем окунуться в нежную прохладу кристальной воды!

1. "Сан-Альфонсо-дель-Мар" в Чили

бассейн

Этот курортный отель на берегу океана обладает крупнейшим в мире прозрачным бассейном длиной более 1 км. Объем воды - 250 миллионов литров! Нежно-голубая вода всегда одной температуры и идеальной чистоты – здесь все создано для того, чтобы вы могли наслаждаться тропическим отдыхом в любое время года.

2. Отель Amirandes Grecotel Exclusive Resort в Греции

окунуться

Роскошный отель с тремя частными пляжами, крытым и открытым бассейнами расположен в прибрежном курортном городе Гувесе на острове Крит. Место, достойное внимания греческих богов, настоящий рай для перфекционистов – здесь идеально все: и геометрически выверенная архитектура, и прозрачная лазурная вода, и стройные ряды шезлонгов. Прохладная вода бассейна долго не отпустит вас из своих объятий.

3. Отель Hacienda Na Xamena в Испании

окунуться

Великолепная гостиница с тремя плавательными бассейнами находится на Ибице, на высоте 180 метров, на вершине скалы. Любоваться великолепным пейзажем, находясь между небом и землей, – удовольствие для любителей пощекотать нервы.

4. Отель Caruso в Италии

плавать

На скале, с которой открывается живописное побережье Амальфи, расположен один из самых роскошных отелей Италии. Кажется, что в бассейне купается бездонное небо, и так не хочется нарушать его покой, но магия воды сильнее.

5. Jade Mountain Resort в Сент-Люсии

бассейн

Бассейн находится на значительном возвышении над пляжем, напротив Anse Chastanet. Пики гор и бескрайние просторы Карибского моря заставляют сердце стучать чаще, а дыхание сбиваться.

6. Курорт The Sarojin в Таиланде

окунуться

В открытом бассейне с плавучими павильонами можно провести романтический вечер при свечах или ужин наедине с собой. Ничто не нарушит вашего спокойствия.

7. Glenwood Hot Springs в Колорадо

окунуться

Эксклюзивный курортный отель в Колорадо известен бассейном с горячими источниками и является крупнейшим в штате. Огромная природная термальная ванна наполнена миллионами тонн целебной минеральной воды, которая поступает из источника Яампах, одного из самых горячих в мире. Любоваться снежными вершинами в горячей воде – необыкновенное удовольствие.

8. Elounda Gulf Villas and Suites в Греции

плавать

Отель на острове Крит недалеко от пляжа Элунда предлагает гостям расслабиться в частном бассейне и джакузи. Оттенки лазурного чистые и свежие, а видом на залив Мирабелло можно восхищаться бесконечно.

9. Huvafen Fushi на Мальдивах

бассейн

На небольшом острове, в окружении пальмовых деревьев, притаился роскошный пляжный курортный отель, в котором прячутся звезды. Нет, не селебрити, а звезды с небес, которым наскучило светить ночью, поэтому они купаются в великолепном бассейне. Погружаясь в него, словно окунаешься в небо….

10. Отель Astarte Suites в Греции

бассейн

С вершины скалы, оперевшись на бортики бассейна, можно любоваться на поцелуй двух разных морей – Эгейского и Средиземного. Выложенные мозаикой гидромассажные ванны с хрустальными куполообразными потолками и панорамные бассейны доставят массу удовольствия.

11. Курорт Манта, Занзибар

бассейн

Незабываемый отдых в гостиничном номере с подводной спальней предлагает Manta Resort. Да, вы правильно услышали - подводная спальня и надводная гостиная. Здесь можно плавать в «трех измерениях»: в воде, на земле и в воздухе. Почему в воздухе? Ночью можно отдохнуть на крыше, покачиваясь на волнах, побывать на краю собственной маленькой вселенной, и увидеть разлитый по небу Млечный Путь…

12. Blue Palace Resort & SPA, Греция

плавать

Расположенный на побережье Элунды на острове Крит отель Blue Palace больше похож на резиденцию богини Афины. Удобные зоны отдыха, небольшой бассейн и панорамный вид на утопающий в зелени остров дополняют картину.

13. Курорт Domes of Elounda, Греция

бассейн

Прибрежный курортный отель с видом на Эгейское море - один из самых популярных в Элунде. Угловатые формы бассейна кажутся резкими, но они зрительно зонируют личное пространство каждого отдыхающего.

14. Отель The Cambrian, Адельбоден, Швейцария

плавать

Роскошный отель, из бассейна которого открывается панорамный вид на один из самых захватывающих пейзажей в мире. В окружении горных пиков швейцарских Альп можно нежиться в открытом бассейне и чувствовать себя на вершине мира.

15. Курорт The Library в Самуи, Таиланд

окунуться

Красная и оранжевая мозаика, которой выложен бассейн, отличается от привычных всем синих и голубых оттенков – складывается ощущение, что погружаешься в расплавленное красное золото или раскаленную лаву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.