Самые красивые города в США: топ-21

Многие мечтают побывать в США. И если уж вы оказались в этой стране, то стоит своими глазами увидеть самые красивые места. Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых впечатляющих городов от National Geographic и Travel + Leisure.

Гонолулу, Гавайи

сша

Есть много способов насладиться пребыванием в Гонолулу. Ведь здесь вы найдете массу потрясающих пляжей, роскошную растительность и уникальные вулканические ландшафты. На великолепном пляже "Вайкики" можно понежиться под солнцем или заняться сноркелингом или серфингом. Желающие могут своими глазами увидеть кратер, образовавшийся в результате извержения вулкана порядка 100 тысяч лет назад. Также вашему вниманию откроются великолепные виды на Тихий океан.

Филадельфия, Пенсильвания

город

Филадельфия известна не только как место рождения американской демократии и чизстейка, но и благодаря своей великолепной архитектуре. Вы можете совершить пешую прогулку от Городской Ратуши (крупнейшего госучреждения США) до аллеи Элфорта (самой старой жилой улицы страны).

Чарлстон, Южная Каролина

Издание Travel + Leisure не раз признавало Чарлстон (главное фото) лучшим городом США. Здесь вас ожидают живописные дома, великолепная кухня, южный шарм, разнообразие художественных галерей и культурных мероприятий.

Аннаполис, Мэриленд

сша

Располагающаяся в живописном заливе Чесапик, столица штата Мериленд известна живописными домами в колониальном стиле и расположенными в гавани ресторанами, в число которых входит и неоднократно посещаемая отцами-основателями таверна.

Саванна, Джорджия

город

Это старейший город штата. Помимо великолепной природы, достопримечательностями Саванны являются построенные в начале XIX века особняки на Телфэр-сквер, Исторический музей, а также музеи негритянского наследия и колониальной эпохи.

Мэдисон, Висконсин

город

Это очень зеленый город, известный своим дендрарием. А адаптированный для велосипедистов и пешеходов центр Мэдисона, развитая инфраструктура и выгодное расположение рядом с озерами Мендота и Монона делают столицу Висконсина отличным местом для жизни, учебы и отдыха.

Сан-Диего, Калифорния

город

Сан-Диего регулярно входит в рейтинги лучших городов США по качеству туризма. Так, здесь вас ожидают разнообразные развлечения, возможности для занятия спортом, отличные кафе, бары и рестораны. Кроме того, Сан-Диего знаменит своими прекрасными пляжами и живописной природой.

Чикаго, Иллинойс

город

Этот 3-й по количеству жителей город Соединенных Штатов бесспорно является обязательным к посещению. Насладиться потрясающей архитектурой мегаполиса можно во время речного круиза.

Портленд, Мэн

сша

Несмотря на то что поездка сюда не была бы полной без фото маяка и дегустации роллов с лобстером, Портленд – это намного больше, чем город мореплавателей. Самый густонаселенный город штата предлагает массу мест, где можно отведать как классические морепродукты, так и великолепное крафтовое пиво. Также обязательно побывайте в районе Старого порта. Блуждая по причудливым булыжным улицам XIX века, вы почувствуете, что оказались в прошлом.

Сент-Огастин, Флорида

город

Старейший город США также является одним из красивейших в стране благодаря испанской архитектуре XVI и XVII веков. Кроме того, многие туристы приезжают в Сент-Огастин чтобы увидеть деревья любви. Легенда гласит, что если влюбленные поцелуются под сенью их ветвей, то они останутся вместе навсегда. Также немаловажным аспектом для путешественников являются отличные пляжи, протяженность которых составляет почти 70 км.

Сан-Антонио, Техас

сша

Этот город полон красивейших мест, среди которых можно выделить набережную и ботанический сад. Сан-Антонио также известен своей великолепной испанской колониальной архитектурой. Для разнообразия также можно посетить немецкую часть города – исторический район короля Уильяма, где вы увидите здания, построенные в византийском и итальянском стилях.

Ньюпорт, Род-Айленд

город

Этот город не испытывает недостатка в потрясающих пейзажах. Так, вы можете совершить неспешную поездку на автомобиле по Ocean Drive или же исследовать пешком береговую линию, пройдя по 5-километровому маршруту мимо знаменитых особняков Ньюпорта.

Новый Орлеан, Луизиана

город

Этот город регулярно занимает лидирующие позиции в рейтингах лучших мест для отдыха в США. Данный факт не удивляет. Ведь Новый Орлеан – это уникальный город, формировавшийся не только под влиянием французской, но и итальянской, испанской, африканской и ирландской истории и культуры. Вы будете очарованы его яркой и разнообразной архитектурой. Кроме того, город известен своими джаз-клубами.

Анкоридж, Аляска

город

Расположенный вблизи пяти национальных парков и окруженный горными вершинами и ледниками, этот город может предложить туристам захватывающие пейзажи. Кроме того, зимой здесь можно наблюдать северное сияние.

Солт-Лейк-Сити, Юта

город

В зимние месяцы горнолыжные курорты города привлекают массу любителей горных лыж и сноубординга. Одной из основных достопримечательностей Солт-Лейк-Сити является Музей изящных искусств Юты. В летнее же время гости города могут насладиться прогулкой в красивейших парках.

Эшвилл, Северная Каролина

красивые

Этот город является идеальным местом для гурманов и любителей природы. Здесь можно отведать потрясающие блюда местной кухни и отличное крафтовое пиво. Любители активного отдыха могут выбрать один из нескольких вариантов пеших маршрутов по живописнейшим горным тропам.

Сиэтл, Вашингтон

сша

Сиэтл – это не только башня Спейс-Нидл и первый в мире «Старбакс». Вас наверняка заинтригует тот факт, что в этом крупнейшем городе северо-запада США и штата Вашингтон есть почти 500 парков! Благодаря мягкому морскому климату в Сиэтле можно проводить время на открытом воздухе почти круглый год. Что касается культурных мероприятий, то город известен своим 24-дневным кинофестивалем и этническим фестивалем, кулинарными праздниками и различными музыкальными мероприятиями. Также для гостей города распахивают свои двери многочисленные музеи с интереснейшими экспозициями. Большой интерес вызывает и местный зоопарк, основанный еще в 1899 году и обладающий внушительной коллекцией животных из разных уголков нашей планеты.

Боулдер, Колорадо

сша

Этот город, расположившийся на отрогах живописнейших Скалистых гор, в 2017 году был признан самым счастливым в Соединенных Штатах. Ведь каждый здесь может найти что-то для себя, от великолепных пейзажей и разнообразных культурных событий до отличных магазинов и ресторанов.

Вашингтон, округ Колумбия

сша

Этот город привлекает туристов не только благодаря своему статусу столицы страны. Так, Вашингтон богат разнообразными музеями и великолепными пейзажами. К тому же в городе находятся сразу шесть объектов, входящих в первую десятку списка лучших архитектурных сооружений США.

Альбукерке, Нью-Мексико

город

Этот крупнейший город штата предлагает множество уникальных мероприятий для каждого типа путешественников. Так, к примеру, Альбукерке славится своим ежегодным фестивалем воздушных шаров, где можно не только прокатиться, но и полюбоваться на летающие объекты самых причудливых форм и цветов. Любители природы могут посетить местные зоопарк, аквариум и ботанический сад.

Анн-Арбор, Мичиган

сша

В этом году Анн-Арбор был признан лучшим городом для жизни в Соединенных Штатах. Туристов же сюда привлекает масса возможностей для активного отдыха, разнообразие культурных событий и ночной жизни. В дополнение к ботаническому саду и дендрарию университета Мичигана у жителей и гостей города есть возможность отдохнуть в 159 местных парках!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.