Что должен сделать каждый из нас в первые дни лета?

Изучите эти советы, чтобы ваше лето было более здоровым и счастливым. Впереди еще множество солнечных дней, так что вы определенно успеете подготовиться!

Пройдите проверку у дерматолога

Лето

Ежегодно множеству людей устанавливают диагноз «рак кожи». Именно поэтому так важно регулярно проходить проверку. Начало лета – оптимальный момент, ведь в жаркую погоду кожа будет постоянно пребывать под воздействием солнечных лучей. Это может стать причиной активизации опасных раковых клеток, если у вас есть к этому предпосылки.

Изучите, какие овощи не содержат пестицидов

Начало

Постарайтесь внимательно ознакомиться с информацией о том, какие продукты считаются безопасными, а какие содержат большое количество пестицидов. Исследования демонстрируют, что частое употребление продуктов с пестицидами может приводить к проблемам с нервами и фертильностью. К примеру, в авокадо или кукурузе вредных веществ меньше всего, а вот в клубнике – больше всего. Это значит, что ягоды следует мыть как можно тщательнее.

Запаситесь уходовыми средствами

Подготовиться

Лето предполагает использование уходовых средств, не слишком нужных во время других сезонов. К примеру, если вы знаете, что все лето мучаетесь от сильной потливости, купите эффективный антиперспирант с алюминием. Если вы страдаете от потертостей на коже, приобретите мази с вазелином, кокосовым маслом или ланолином. Средства для ухода за лицом следует подобрать по текстуре – на лето она должна быть легкой. Особенно важно это учитывать тем, кто склонен к регулярному появлению высыпаний.

Проверьте состояние автомобиля

Лето

Прежде чем вы отправитесь в дорожное путешествие, проверьте свой автомобиль. Держите шины как следует накачанными – рост температуры повышает давление в шинах, из-за чего они могут становиться менее эффективными. Контролируйте состояние кондиционера и аккумулятора. В таком случае вам не придется сталкиваться с неприятными сюрпризами в дороге.

Запланируйте веселые и познавательные дела для детей

Начало

Помогите своим детям научиться чему-то новому, распланировав лето заранее. Чтобы дети могли развиваться, стоит устраивать веселые и одновременно полезные развлечения, к примеру конкурс, в котором нужно прочитать за лето определенное количество книг.

Узнайте основы оказания первой помощи

Подготовиться

Зная, как правильно оказывать первую помощь, вы можете спасти кому-то жизнь. Ежегодно тысячи детей тонут, даже когда поблизости есть взрослые. Изучите методы проведения искусственного дыхания и массажа сердца.

Купите охлаждающую пижаму

Лето

Даже самый эффективный кондиционер может повышать ваши счета за электричество. Сократите расходы, выбрав постельное белье или пижаму из шелка - волшебной ткани, которая охлаждает, когда жарко, и согревает, когда холодно. Если шелк кажется вам слишком дорогим, выбирайте дышащий хлопок или материал, отводящий жидкость. Есть также подушки и матрасы с охлаждающим эффектом.

Составьте список для отпуска

Лето

Не ждите до последнего момента перед отпуском, чтобы начать собираться. Если вы сразу же составите список нужных вещей, то серьезно сократите стресс. Можете откладывать нужные вещи в специально отведенном месте, чтобы ничего не забыть в последнюю минуту. Помимо одежды, туалетных принадлежностей и медикаментов, хорошо взять аптечку или даже переносной определитель углекислого газа (если вы останавливаетесь в частном доме, а не в отеле).

Наведите в доме порядок

Начало

Если весной вы не устраивали генеральную уборку, можете сделать это летом. Очистите полы, ковры, поверхности от пыли и грязи. Впустите в дом свежесть. Если вам хочется быстрее справиться с задачей, используйте влажные салфетки для уборки – у них еще и приятный аромат.

Запаситесь продуктами, предотвращающими вздутие живота

Подготовиться

Йогурт, огурцы, имбирь и листовая зелень вполне могут помочь вам предотвратить вздутие живота. Регулярно их употребляйте.

Купите надежную пару босоножек

Лето

Летняя обувь нередко оказывается довольно опасной для здоровья. Постарайтесь купить хотя бы одну пару босоножек, которая будет обеспечивать вашим суставам необходимую поддержку. Носите обувь не более нескольких дней в неделю, чтобы ноги могли отдохнуть. Не нужно отказываться ради здоровья от моды – есть качественные босоножки, которые выглядят очень стильно, при этом они полноценно поддерживают стопу.

Начните прием лекарств от аллергии

Лето

Если вы страдаете от сезонной аллергии, вам следует приступать к приему медикаментов как можно раньше. Это позволит вам существенно снизить выраженность симптомов.

Запаситесь правильными перекусами

Начало

Не стоит отказываться от перекусов – просто постарайтесь выбрать максимально полезные для здоровья варианты. К примеру, вы можете обратить внимание на низкокалорийные, но очень вкусные закуски из водорослей, фруктовые или овощные чипсы, а также попкорн.

Организуйте свой дом

Подготовиться

Вам не нужно устраивать масштабный ремонт или перестановку, тем не менее важно, чтобы все было в рабочем состоянии. Зимой заниматься домом трудно. Если вы живете в частном жилище, вам следует обдумать, не нужна ли починка крыши, покраска или замена окон и другие подобные ремонтные работы. Своевременные изменения помогают предотвратить дорогостоящий ремонт в дальнейшем.

Запаситесь солнцезащитными средствами

Лето

Постарайтесь сделать так, чтобы у вас под рукой всегда было надежное солнцезащитное средство с высоким фактором защиты, используйте шляпы, одежду с длинным рукавом, качественные солнцезащитные очки с фильтром. Ультрафиолет может разрушительно воздействовать на вашу кожу, особенно в деликатной области вокруг глаз, если вы не примете соответствующие меры.

Посадите свежую зелень

Начало

Готовить со свежей зеленью не только приятно, но еще и полезно – это позволяет урезать употребление вредных ингредиентов вроде соли. К тому же в свежей зелени содержится большое количество антиоксидантов и других питательных веществ. Просто разместите семена или ростки в земле и наблюдайте за их ростом.

Запланируйте здоровый рацион

Лето

Разумеется, не стоит составлять план питания на все лето, просто обдумайте способы, которые позволят вам употреблять больше свежих овощей. Лето - это идеальное время для употребления свежих ягод, фруктов, овощей, так что этим следует пользоваться. Можете также подумать, как облегчить привычные, любимые блюда. К примеру, вместо спагетти можно использовать цукини, в качестве источника белка – морепродукты или колбаски из растительных ингредиентов.

Старайтесь поддерживать здоровый уровень жидкости

Начало

Постарайтесь регулярно пить жидкость. Купите бутылку, чтобы у вас всегда была с собой вода. Добавляя в воду ягоды или фрукты, вы можете разнообразить ее вкус. Можете также попробовать комбучу – это напиток из чайного гриба, полный антиоксидантов и пробиотиков. Ешьте также сочные фрукты и овощи вроде арбуза, огурца, томатов, дыни, чтобы естественным образом увлажнять организм.

Используйте для готовки гриль

Начало

Постарайтесь чаще готовить на гриле. Подготовьте его как следует – вычистите решетку, убедитесь, что запаслись углем, держите под рукой огнетушитель.

Подготовьте запасы на экстренный случай

Подготовиться

Вы должны быть подготовлены к экстренным ситуациям. Держите под рукой необходимые медикаменты, запас продуктов и спички на случай наводнения или бури. Если у вас есть домашние животные, приобретите консервы и для них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.